🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Наука и Hi-tech Современное оружие

Современное оружие

В России создали защищенные от помех системы связи для FPV-дронов, которые позволили увеличить их дальность до 100-130 км.

"НПО "Кайсант" создало обособленное подразделение – конструкторское бюро "Гермес", которое специализируется на уникальных для российского рынка разработках – шумо- и помехозащищенных системах связи для FPV-дронов, которая позволяет увеличить их дальность полета до 100 километров", - заявила представитель...
Ведущий конструктор Ижевского механического завода Дмитрий Лебедев заявил о том, что завершены квалификационные испытания серийной партии модульных пистолетов Лебедева. Об этом он сказал на круглом столе по оценке боевой эффективности вооружения войск Национальной гвардии РФ в зоне спецоперации.

По итогам испытаний партию серийно произведенных пистолетов признали соответствующей техническому заданию. Об этом пишет пресс-служба компании "Калашников"...
Согласно документации, запатентованный дрон имеет возможность включения его в состав других российских самолетов, в том числе стратегических ракетоносцев, самолетов дальней авиации, военно-транспортных самолетов, а также фронтовых бомбардировщиков Су-34 и двухместных истребителей Су-30СМ2, где применения беспилотного летательного аппарата воздушного старта будет осуществляться с штатных подвесок, а второй пилот будет выполнять роль оператора.

Этот...
Сегодня одной из основных сфер, которой следует уделить особое внимание, является противодействие БПЛА, как на тактическом, оперативном, так и на стратегическом уровнях.

Как показывает опыт Специальной военной операции на Украине, комплексы ПВО, РЭБ, РЭР в последнее время получили ключевую роль в прикрытии войск, штабов, складов, а также критической инфраструктуры в глубоком тылу.
...
Важным ноу-хау СВО стали FPV-дроны, которые превратились в одно из самых эффективных и в то же время универсальных средств борьбы на переднем крае, обеспечивающих к тому же невероятную гибкость применения. Им по силам поразить бронетехнику, движущийся транспорт, огневую точку, залететь в блиндаж или в перекрытую щель. Невысокая стоимость изделия позволяет применять его против одиночного противника и даже осуществлять «контроль» раненого неприятеля.

Неслучайно
...
Предназначенный для гуманитарного разминирования робот-сапер "Шмель" получил новый трал для борьбы с противопехотными минами, в том числе "Лепесток". Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Холдинг "Высокоточные комплексы" провел модернизацию дистанционно управляемой машины гуманитарного разминирования МГР-4 "Шмель". Сапер получил новый усовершенствованный компактный трал, позволяющий более эффективно...
СМИ КНДР сообщают, что во вторник страна провела успешное испытание твердотопливной баллистической ракеты "средней и большой дальности" дальности "Хвасонпхо-16НА" ("Хвасонпхо-16Б") с гиперзвуковым планирующим боевым блоком.

Ракета и блок испытывались не на максимальных траекторных возможностях. Гиперзвуковой блок достиг дальности полета в 1000 км от точки запуска ракеты. Во время полета после отделения от ракеты боевой...


Вес бомбы ФАБ-3000 достигает трех тонн, причем взрывчатки в ней содержится целых 1400 килограммов, обеспечивая общую силу взрыва на уровне 44 тонны тротилового эквивалента. Это делает этот боеприпас одним из самых мощных в мире, сравнимых даже с ТЯО.
...
"Летающие танки": вертолеты Ми-24 имеют успешный опыт борьбы с самолетами и БПЛА


Отечественные ударные вертолеты Ми-24 наряду с различными наземными целями успешно боролись и с воздушными.
...
Назад
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play