🧙Конкурс сказок!

Мировая политика

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Россия в случае возобновления переговоров с Украиной не будет останавливать боевые действия, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Но, тем не менее, мы сказали, мы готовы (к переговорам — ред.). Но в отличие от стамбульской истории мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях. Процесс должен идти. Во-вторых, конечно же, реалии на земле стали другими, причем существенно другими. И эти реалии...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина — это полигон, на котором отчасти решается судьба будущего мирового порядка, поскольку мировые державы уже воюют на её территории.

В Минске в среду проходит первое заседание Всебелорусского народного собрания (ВНС) в новом конституционном статусе. Ожидается, что ВНС примет решение касательно утверждения проектов новых военной доктрины и концепции нацбезопасности Белоруссии.
...
Польша готова вернуть украинцев призывного возраста на их родину. Глава Минобороны этой страны Владислав Косиняк-Камыш отметил, что его сограждане испытывают негативные эмоции от присутствия «ухылянтов».

«Я думаю, многих поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе и слышат, сколько сил мы должны прикладывать, чтобы помогать Украине», — произнёс он.
...
ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ

Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
...
‼️

— Почему стала неизбежной СВО? Что тут объяснять, когда Запад стал накачивать оружием откровенно враждебный РФ нацистский режим
...
Посол Куриный в США хрюкнул, что Patriot почти полностью может изготавливаться в стране 404. Хозяева не оценили всхрюк и посоветовали вернуться в стойло.
Россия фактически выдворила западных колониалистов из Африки, отвесила США и Франции звонкую пощечину, пишет китайский портал Sohu.

Автор статьи отметил, что самое потрясающее в этой ситуации — это то, что Москва не только выстояла под давлением США и иных западных государств на Украине, но еще и открыла второй фронт, вынудив американцев, французов и их союзников молча проглотить «обиды».
...
Глава российского МИД Сергей Лавров проучил американского журналиста, проявившего невежливость. Такими данными поделились китайские журналисты.

Отношения России со странами Запада резко испортились, и это проявляется буквально во всем. В том числе и в том, как ведут себя западные журналисты в беседе с представителями России. По словам китайских обозревателей, Лавров показал мастер-класс, как общаться с западной прессой. Об этом сообщает издание Baijiahao.
...
Сергей Мардан: Стратегия Кремля на «нормализацию» оказалась верной

Вот, что война животворящая делает.
...
Украина стабильно привлекает к себе мировое внимание, причем умудряется делать это по всем направлениям сразу. Пока фокус военного внимания сместился на Ближний Восток, украинское Министерство энергетики с безмерной радостью сообщило, что начались подготовительные работы по строительству пятого и шестого энергоблоков на Хмельницкой АЭС. Источник отмечает, что на месте заливки первых кубометров бетона в будущий фундамент присутствовали украинский профильный...
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play