🧙Конкурс сказок!

Мировая политика

Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.

Иначе сложно прокомментировать сообщения о внезапной смерти «в свободное время» польского генерала Адама Марчака «по причинам, не связанным со службой».
...
Все уже, наверное, посмотрели кадры падения моста в штате Мэриленд после того, как в его опору врезалось судно?

И многие из вас, вероятно, вспомнили, как в прошлом году новости одно время были заполнены сходами с рельсов в США поездов: одна из катастроф приняла масштаб настоящего бедствия из-за разлива опасных химикатов, пришлось эвакуировать население. Нет, это не бравые партизаны — это в «цитадели света и добра» набирает обороты инфраструктурный коллапс.
...
Скверная шутка теперь уже бывшего руководителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Данилова, пикантно обыгравшего имя китайского спецпредставителя Ли Хуэя, могла поставить точку в карьере одиозного политика.

В китайском языке этот слог в имени дипломата — один из самых распространённых в речи: и в именах, и в названиях, и просто в разговорном языке. Но вряд ли китайцы не поняли смысла шутки Данилова: она попала не в бровь, а в глаз, ведь именно так устроена...
"Ястребиные" инициативы президента Франции Эммануэля Макрона относительно потенциального ввода европейских контингентов на Украину встретили резкую и единодушную отповедь не только в Старом Свете. Раздались раздражённые голоса из-за океана. Вашингтон, конечно же, заинтересован в поддержании на плаву киевского режима, но явно не любой ценой. Между ядерным пеплом и поражением режима Зе демократическая администрация в Белом доме выберет всё же повторение...
30 мар в 10:42 (OFF) alexglar (S) Коротко
За 3 месяца 2024 года ВС РФ освободили 1 город (Авдеевка), 3 поселка, и около 10 сел...
Лавров - о признании легитимности Зеленского после 20 мая: Что будет 21 мая… Давайте доживем до этого. Может там и не потребуется ничего признавать.

Ну и, как и следовало ожидать, заявление СК РФ о том, что на основании допросов террористов был установлен факт получения ими крупных сумм денег, в том числе в виде криптовалюты, с территории сопредельного королевства, было с насмешками встречено на Западе – дескать, не верим, брехня всё это, пропаганда, манипуляции и вообще, чего ещё ждать от русских, которые во время допросов применяют пытки, режут ухи и вообще ведут себя нецивилизованно…

Тем более вот тут один задержанный
...
Назад
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play