🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Животные Экзотические животные

Экзотические животные

Малая панда (или красная панда, или кошачий медведь) ведёт ночной образ жизни: днём спит в дупле, ночью бодрствует. В случае опасности забирается на деревья. На земле малая панда неуклюжая, но стремительно и ловко передвигается по деревьям.
Получили название благодаря своему большому приплюснутому клюву и огромного лягушачьего разинутого рта, который используются для ловли насекомых.
Странного кожана не видели с 1916 года.

Редкий вид летучей мыши Нistiоtus аliеnus был описан лишь по одному экземпляру в 1916 году. Его изучение вызывало озабоченность научного сообщества на протяжении многих лет после исчезновения. И только спустя век бразильским биологам из Института Освалду Круса удалось обнаружить мужскую особь Нistiоtus аliеnus в штате Парана. Статья о находке опубликована в журнале Zооkеys.
...


Броненосцы, броненосцевые, армадиллы (лат. Dasypodidae) — семейство млекопитающих отряда неполнозубых.
...
Какое животное самое маленькое на планете? Дать ответ на достаточно тривиальный, казалось бы, вопрос не так просто, ведь среди млекопитающих «призером» будет один вид, среди рептилий — другой и так далее. Мы проверили, что по этому поводу говорят ученые, и делимся выводами. Спойлер: встретить мышку весом всего в несколько граммов вполне реально.

Самое маленькое млекопитающее
...
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play