🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Музыка Этно и фолк

Этно и фолк

Традиционная музыка разных народов и её современная интерпретация



Otyken — музыкальная группа коренных народов Сибири, которая смешивает элементы современной поп-музыки с местной народной музыкой, используя традиционные инструменты, тексты песен и языки.
Группа была образована в 2015 году Андреем Медоносом. Их дебютный альбом был выпущен в 2018 году.
...
Канал: Этно и фолк 85



В 75-м году студенты нескольких столичных ВУЗов организовали ансамбль под названием «Орнамент». Этот коллектив один из первых в стране проявил открытый интерес к заокеанской музыке в стиле кантри.
Через какое-то время «Орнамент» распался, но некоторые из его участников вошли в состав новой группы под названием «Кукуруза» (почему выбор был сделан в пользу «царицы полей», уже никто не помнит). Зато помнят другое – первый выход ансамбля на сцену состоялся в 1984 году.
...
Канал: Этно и фолк 52



Концерт Cafe De Anatolia в Сули Ане (Маджнун и Билли Эстебан при участии А.Йовевски и Эмры Кантуровски) для Cafe De Anatolia в сотрудничестве с факультетом изящных искусств (Сули Ан). Этот специальный набор был исполнен на живописном Старом базаре в Скопье и демонстрирует восхитительное сочетание разнообразных культур.
...
Канал: Этно и фолк 25
Сьерра Халл (27.09.1991) — американская исполнительница музыки в стиле блюграсс. Играет на гитаре и мандолине.
Сьерра родилась и выросла в Бёрдстауне, Теннесси и посещала высшую школу Pickett County, перед тем, как начать обучение в музыкальном колледже Беркли. Она начала играть на мандолине в 8 лет, и представила первый сборник своих записей «Angel Mountain» в 10 лет. Вскоре она играла на джем-сессиях с другими музыкантами из своей семьи, и к 2001 году входила в число
...
Канал: Этно и фолк 17


Dixie Chicks — женское кантри-трио, которое было создано в Далласе, штат Техас, в 1989 году. Участницы группы: Эмили Робисон, Марти Магуайр (Martie Maguire) и Натали Мэинс (Natalie Maines). Они являются самым продаваемым женским музыкальным коллективом в США в каком-либо музыкальном жанре с общим показателем 36 миллионов копий альбомов по состоянию на июнь 2006.
На протяжении последующего десятилетия они были известны разве что самым завзятым поклонникам кантри
...
Канал: Этно и фолк 26
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play