🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Наука и Hi-tech Современное оружие

Современное оружие

Россия отправляет в войска боевого робота

Российский оборонно-промышленный комплекс совершил за последние два года, с начала СВО, гигантский технологический скачок. Появились абсолютно новые виды вооружений, которые еще недавно невозможно было представить. Например, многофункциональные роботизированные платформы типа «Зубило». Их уже обкатывают в реальных боевых действиях, чтобы усовершенствовать последующие модели.
...
Легендарный вертолёт Ми-24, разработка которого началась в ОКБ М.Л. Миля в далёком 1969 году, стал визитной карточкой большинства локальных конфликтов второй половины XX века. Созданная с широкой унификацией узлов с Ми-8 и Ми-14 новая боевая машина во многом уникальна не только для своего времени, но и для сегодняшнего дня. По большому счёту Ми-24 представлял собой не просто бронированный вертолёт с экипажем из двух человек, а своего рода летающую БМП, которая брала...
Сегодня стало известно, что в России изготовили первый опытный образец тяжелой огнеметной системы ТОС-3. Хотя точные характеристики машины неизвестны, ряд ее особенностей можно отметить уже сейчас.

Судя по зарегистрированному ранее товарному знаку, новая боевая машина может получить наименование ТОС-3 "Дракон", полностью отвечающее ее "огнедышащей" природе.
...
Согласно документации, запатентованный дрон имеет возможность включения его в состав других российских самолетов, в том числе стратегических ракетоносцев, самолетов дальней авиации, военно-транспортных самолетов, а также фронтовых бомбардировщиков Су-34 и двухместных истребителей Су-30СМ2, где применения беспилотного летательного аппарата воздушного старта будет осуществляться с штатных подвесок, а второй пилот будет выполнять роль оператора.

Этот...
Из цехов завода ОАК в Комсомольске-на-Амуре вышла новая партия истребителей Су-35С. Сейчас партия истребителей проходит испытания.

Су-35С (по кодификации НАТО - Flanker-Е+) - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель с управляемым вектором тяги поколения «4++». Максимальная взлетная масса составляет 34,5 тонн, максимальная скорость может достигать 2,5 тыс. км/ч. Дальность полета варьируется от 1,5 до 4,5 тыс. км, а практический потолок самолета...
Складывается устойчивое ощущение, что в обозримом будущем планета наконец-то познакомится с арсеналом КНДР, и никого это не обрадует. Слишком много там смертоносных секретов припасено. Даже численность воинства чучхе загадка, она колеблется от 1,4 до 3,8 млн штыков. И как планировать противостояние с такой армией? А в том, что Ким Чен Ын не упустит шанса выйти из тени и поучаствовать в новом переделе мира, сомнений почти нет. Потому что у него для этого все есть.

По неподтвержденным
...
CВЛК-14С «Сумрак» - одна из семейства российских крупнокалиберных винтовок разработанных в России.

Созданием данных образцов снайперского вооружения занимается КБ Интегрированных систем в г. Тарусе Калужской области.
...
Об этом Шойгу доложили во время инспекции министра по предприятиям ОПК Нижегородской области.

Отличная новость, хохлы еще от 1500 не отошли.
...
Завершена разработка 57-мм зенитного артиллерийского комплекса 2С38 «Деривация-ПВО»

Российские разработчики делают всё возможное, чтобы этот комплекс как можно скорее оказался в войсках и в зоне проведения специальной военной операции.
...
Назад 1 из 6 Вперёд
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play