🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Новости и Происшествия Ужгород (новости, происшествия, объявления)

Ужгород (новости, происшествия, объявления)

Ужгородский замок - один из знаменитых исторических и архитектурных сокровищ Закарпатья. Он выглядит, как комплекс фортификационных сооружений, в центральной части которого построен большой дворец. Сооружение было возведено в конце 10 столетия и много аз подвергалось серьезным реконструкциям и укреплениям, нападениям и смене владельцев. Сейчас в стенах замка функционирует краеведческий музей.
Крестовоздвиженский собор Восхитительной визитной карточкой Ужгорода является Крестовоздвиженский собор. Он был возведен в 1646 году представителями мужского монашеского ордена иезуитами. Позже его владельцами стали греко-католики. Живописные купола собора выглядят как колокольни с большими колоколами. Их вес составляет три и одна тонна. Сейчас стены собора подвержены реставрации, возможно скоро в них разместиться экспозиция епархального музея.
Христос воскрес! Воістину воскрес!
Вітаємо усіх, хто святкує Великдень по григоріанському календарю.


...
У Закарпатській області під час сварки 19-річна дівчина зарізала 52-річного рідного батька.

До поліції Мукачева від медиків надійшло повідомлення про те, що вони констатували смерть місцевого мешканця, на тілі якого виявили ножове поранення в області шиї.
...
Футбольний клуб «Минай» — український футбольний клуб з однойменного села Закарпатської області, заснований у 2015 році. З сезону 2020/21 грає в українській Прем'єр-лізі.
🌴 Першу пальмово-сакурову 🌸 алею висадили в Ужгороді

Екзотичні дерева навпроти на вулиці Баб'яка в обласному центрі Закарпаття. Перші 6 пальм висадили сьогодні біля алеї сакур, які висадили кілька років тому.
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play