🧙Конкурс сказок!

Родители и дети



В детстве мы с братом часто удивлялись, почему наша мама всегда выходит из квартиры последней. Закутанные в шубы, шапки и шарфы, мы стояли в подъезде и канючили: «Мам, почему так долго!? Мам, ну ты скоро!». Нам казалось, что она очень долго собирается.

И только сама став мамой 5 лет назад, я поняла, почему так получалось. Мама всегда была последней, но не потому, что ленивая, неорганизованная, а потому что мама.
...
Народ в электричке скучал, зевал, дремал, тыкался в телефонах. Одна женщина невольно привлекала к себе внимание остальных пассажиров. Эта дама внушительных габаритов всю дорогу меланхолично смотрела в окно и непрерывно ела.

Едва сев в вагон, она покопалась в объёмистой сумке и достала яблоко. Обтёрла салфеткой, оглядела со всех сторон и с аппетитом съела.
...
В прежние времена, если у матери было молоко, то она могла кормить грудью и своего малыша, и соседского. А сейчас многим матерям тяжело прокормить грудью даже собственных детей. Мать, которая бездельничает и не кормит ребёнка грудью, передаёт «микробы» безделья и праздности и ему. Раньше на банках со сгущённым молоком была нарисована мама, держащая в объятиях малыша, а сейчас на банках со сгущенкой изображают «маму», держащую на руках цветочки!

Мамы не кормят детей
...
– Ленка! Ле-енка! Эй! Разве не знаешь, что пора вставать? Уедет муж без еды, так и знай ...

Лена свернулась калачиком, прижалась к мужу, будто искала во сне защиту от всех страданий, на неё свалившихся. Утренний свет от тюлевых занавесок наложил на её лицо голубоватые тени. Она спала, как ребенок, ровно дышала, поднимала во сне брови.
...
"Отец-одиночка"



Пятилетний Сашка проснулся раньше будильника, залез к отцу под одеяло и взволнованно зашептал:
...
И ЗАЧЕМ Я ТЕБЯ РОДИЛА, ВСЮ КАРТИНУ ПОРТИШЬ. - ЧАСТЕНЬКО ГОВОРИЛА СЫНУ СВЕКРОВ


У мoeй cвeкpoви тpoe дeтeй...Cтapший из них мoй муж. В ceмьe Яшa вceгдa cтoял ocoбнякoм.
Пpичинa пpocтaя: cвeкpoвь poдилa eгo «в дeвкaх». Eгo млaдшиe cecтpa и бpaт пoявилиcь ужe в зaкoннoм бpaкe. Cвeкpoвь умудpилacь c 3-х лeтним peбeнкoм oхoмутaть дoвoльнo cocтoятeльнoгo мужчину. Oтчим мужa oдним из пepвых нaчaл cвoe дeлo, oткpыл кaкoй-тo кooпepaтив eщe в кoнцe 80-х.
...
- Что я должен ей объяснить, мама?

- Что ты не можешь на ней жениться, разумеется! – полным патетики голосом воскликнула мать.
...
Максим и Маша считали себя родителями с хорошим солидным опытом. Так они думали. Старший Дима родился, когда им было за тридцать, дочка Маша – через два года. Долгожданные детки принесли в семью радость и ощущение счастья.

На днях отметили день рождения Димы – десять лет исполнилось. Отметили всей семьей, плюс кот Марсик – беспородный рыжий котик с белым галстуком на шее. Дома было тепло и уютно, даже весенняя погода, довольно прохладная, не омрачила праздника.
...
Любая мать, от бремени освобождаясь,
И данные природой , муки принимает…
Со вздохом малыша, крича от счастья,
...
Назад 1 из 5 Вперёд
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play