🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Животные Экзотические животные
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

Экзотические животные

Какое животное самое маленькое на планете? Дать ответ на достаточно тривиальный, казалось бы, вопрос не так просто, ведь среди млекопитающих «призером» будет один вид, среди рептилий — другой и так далее. Мы проверили, что по этому поводу говорят ученые, и делимся выводами. Спойлер: встретить мышку весом всего в несколько граммов вполне реально.

Самое маленькое млекопитающее
...
Интересные факты, а вы знали если паук поднимает лапки вверх это поза агрессии и на лапках находятся половые органы, тем самым он матом сказать не может.
Пауки-прыгуны - очень разнообразная группа. Некоторые из них тусклые, в то время как другие имеют ослепительное множество цветов и узоров, от синего, красного и желтого брюшка павлиньего паука Maratus volans до черно-белых полос паука-зебры Salticus scenicus. Bagheera kiplingi, обитающая в Центральной Америке, имеет...
Получили название благодаря своему большому приплюснутому клюву и огромного лягушачьего разинутого рта, который используются для ловли насекомых.
Странного кожана не видели с 1916 года.

Редкий вид летучей мыши Нistiоtus аliеnus был описан лишь по одному экземпляру в 1916 году. Его изучение вызывало озабоченность научного сообщества на протяжении многих лет после исчезновения. И только спустя век бразильским биологам из Института Освалду Круса удалось обнаружить мужскую особь Нistiоtus аliеnus в штате Парана. Статья о находке опубликована в журнале Zооkеys.
...
Хамелеон Brookesia micra – самый маленький хамелеон в мире. Кроме того, этот хамелеон – самая маленькая ящерица и самая маленькаярептилия на планете. Длина тела взрослых особей варьируется от 2,3 до 2,9 см, причем самки немного крупнее самцов. Вид обнаружили лишь в 2007 году на острове Носу-Хара. В спокойном состоянии хамелеон темно-коричневого цвета, в случае опасности его хвост желтеет, а тело покрывается серо-зелеными пятнами
29 мар в 18:48 (OFF) Sacha5000 (P) БАБУИН.


Бабуин, или жёлтый павиан (лат. Papio cynocephalus) — вид настоящих павианов семейства мартышковых (Cercopithecidae).
...
Назад 1 из 3 Вперёд
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play