🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История История войн
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

История войн

Нюрнбергский процесс не просто так признал военными преступниками руководителей СС, СД и Гестапо. Представители этих организаций отвечали перед трибуналом за вполне конкретные преступления. Само СС изначально создавалось для охраны фюрера. Но в дальнейшем было задействовано для охраны концлагерей и карательных операций против мирного населения. В конце войны в СС брали уже не только "истинных арийцев", но и представителей других народов.

Несмотря
...



Мы привыкли к мысли о сербах как о братском народе — достаточно напомнить, что сейчас в Белграде проходят массовые акции в поддержку России. Но бывали и случаи, когда сербские солдаты и офицеры находились в охваченной смутой России в качестве интервентов.

...
Вывоз автомобиля из Германии
- А какого хрена вы нас грабили? Вертайте всё взад. С процентами.
У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских...
Матрос с крейсера "Варяг"
Врагу не сдается наш гордый ВАРЯГ
Пощады никто не желает...
Битва на реке Сутени — сражение в 1103 году между войсками Киевской Руси и половцами, выигранное русскими князьями. Произошло в правление в Киеве Святополка Изяславича. Сражение стало первым наступательным движением русских князей в русско-половецком противостоянии, насчитывавшем на тот момент 50 лет.

15 сентября 1101 года русские князья заключили с половцами мир у Сакова.
...
10 апреля 1945 года немецкая авиация сражается за Берлин в последний раз. Остатки Люфтваффе собирают 32 реактивных истребителя Messerschmitt Me 262 и вступают в бой в небе над столицей Германии.

Но даже новейшие технологии не помогают нацистам, западные союзники и СССР сбивают все реактивные самолеты, взлетевшие в тот день. У СССР есть самолеты и летчики чтобы противостоять реактивным самолетам - еще 2 месяца назад Кожедуб на Ла-7 сбил немецкий реактивный истребитель...
Вторая мировая война могла принять куда более зловещий оборот, если бы одно роковое решение Адольфа Гитлера не было принято. Несмотря на колоссальное превосходство в разработке химического оружия и готовность применить его в решающий момент, фюрер отказался задействовать этот смертоносный арсенал. Одно известно наверняка - это спасло сотни тысяч, если не миллионы жизней. Ибо стоит только вообразить, что могло произойти, применив химоружие в разгар кровопролитных...
Алексей Данилович Макуха – участник Первой мировой войны с 1914 года, рядовой-телефонист команды связи. Был захвачен в плен австрийцами, за отказ отвечать на вопросы был подвергнут пыткам, ему кинжалом распороли язык надвое.
Награжден 4-мя Георгиевскими крестами (I-IV степени).
Фотографы просили его позировать с высунутым языком.
Назад 1 из 9 Вперёд
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play