🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История Неизвестная история

Неизвестная история

Знаменитая Статуя Свободы - символ Свободы и Независимости,символ одного из густо населенных городов мира - Нью - Йорк, была подарком Франции для США к Всемирной выставке 1876 году и к столетию американской независимости.

Статуя держит факел в правой руке а скрыжаль в левой.Надпись на скрыжале написана римскими цифрами - дата "4 июля 1776 года",которая есть днём принятия Декларации о независимости США.Одной ногой "Свобода" стоит на разорванных...
«Мурка» — одна из самых популярных песен 20 века, которую принято считать, чуть ли, не гимном криминального мира.

На самом деле, она не что иное, как рассказ о секретной операции ЧК.
...
Отечественные социальные сети облетела новость о том, что в Амурской области, в 340 километрах от города Зеи, на угольной разработке, шахтёрами была откопана удивительная статуя "ангела" с мечом в руках и щитом у ног.

Всё началось с небольшого видео, где мужчины в рабочей форме осматривают находку и удивляются, говоря при этом, что откопали её экскаватором, а скоро за ней прилетит вертолёт чтобы забрать для изучения. Статуя выглядит довольно интересно...
В 2001 году в Бельгии произошла железнодорожная катастрофа, в которой в результате лобового столкновения поездов погибли 8 человек, включая обоих машинистов. Авария уникальна тем, что её главной причиной стал языковой барьер.

Когда машинист первого поезда выехал со станции несмотря на красный свет светофора, диспетчер позвонил на следующую станцию, чтобы предупредить об этом. Однако диспетчеры не поняли друг друга, так как один говорил на французском, а другой...
В истории порой бывают такие казусы, что нарочно не придумаешь. Или наоборот - взяли и нарочно придумали. 📖

Сегодня мы предлагаем Вам улыбнуться 10 забавным фактам, произошедшим на самом деле. Факты будут короткие, утомиться не успеете.
...
Галиматьей сегодня мы называем нечто бессмысленное, непонятное, нелогичное или запутанное. Но само слово – то интересное, давайте разберемся, как оно попало в русский язык.

Существует несколько версий появления «галиматьи». Первая версия гласит, что слово восходит к французскому galimatias – путаница. Слово впервые употребил французский философ Мишель Монтень в значении «непонятный жаргон», живший в эпоху Возрождения.
...
Правители и другие исторические личности кажутся нам примерами благочестия и скромности и мы по привычке думаем, что они не способны на распутство. Однако как вы можете убедиться из нашей статьи это далеко не так. Мы собрали для вас список из 10 самых развратных женщин в истории, чьё поведение наверняка возмущало современников, а теперь повергнет в шок и вас. Клеопатра



...
Назад 1 из 10 Вперёд
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play