🧙Конкурс сказок!

Антропология

Останки самых первых на планете людей обнаружили археологи в ходе раскопок в Кении. Их возраст составляет примерно 1,86 миллиона лет.

По предварительным данным, окаменелости принадлежат человеку прямоходящему (Homo erectus). Открытие указывает на потенциальную связь между Homo erectus и Homo sapiens, сообщает Pravda.ru.
...
...sapiens.

На берегу озера Туркана обнаружены останки первых людей на Земле. При проведении археологических раскопок в Кении были обнаружены останки первых людей, которые когда-то заселяли нашу планету. Речь идет не о библейских Адаме и Еве, а об исконных представителях рода Homo, которые привлекли внимание исследователей.
...
Триста тысяч лет назад ранние неандертальцы изготавливали деревянные орудия по двум разным технологиям, одну из которых до сих пор считали изобретением Homo sapiens.

На берегу древнего озера ранние неандертальцы охотились на лошадей
...
Гаусс умер в 1855 году, распорядившись, чтобы его мозг был передан для научных исследований. Препарированием мозга занялся его друг и коллега физиолог Рудольф Вагнер из Геттингенского университета: он хотел узнать, были ли у мозга Гаусса какие-либо особенностм, благодаря которым тот получил такие способности к созданию математических шорткатов. Эта работа была частью более крупного проекта, проводившегося в университете. Целью этого проекта было выяснить, есть...
Недавнее исследование посвящено находке трех женщин эпохи викингов с острова Балтийского моря Готланд, им сделали удлинение черепа. Это исследование проливает свет на увлекательную традицию модификации тела, распространенную среди скандинавов.

В исследовании, автором которого являются Маттиас Топлак и Лукас Керк и опубликованном в журнале Current Swedish Archaeology, анализируются археологические находки с острова Балтийского моря Готланд, где была обнаружена...
Амазонки — племя женщин-воительниц из греческих мифов — могли существовать в действительности, а их вероятными прототипами были кочевницы, обитавшие на Кавказе и в Центральной Азии около 4000 лет назад. Об этом рассказала британский историк и писательница Бетани Хьюз газете The Guardian.

По словам ученой, в 2019 году в России нашли останки четырех женщин-воинов, захороненных вместе с наконечниками стрел и копий, а в 2017 году армянские археологи раскопали останки...
Фермер нашел на участке "странный длинный" камень: он оказался настоящим сокровищем для палеонтологов.
Обратите внимание на то, что археологические находки обнаруживают не только ученые, но и обычные люди. Причем зачастую такие открытия совершенно неожиданны. Так получилось и в этой истории.

...
МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Для просмотра необходимо подтвердить возраст.
Один из сотен удлиненных черепов, обнаруженных в 1928 году на полуострове Паракас в Перу. Деформацию черепа практиковала цивилизация Паракаса (800-100 до н. э.) плотно обворачивая голову в ткань, в течение первых нескольких лет жизни, чтобы удлинить череп .

Одним из наиболее интересных артефактов, найденных в 1928 году на Паракасском городище, является элопгированный череп, позволяющий взглянуть на древние традиции цивилизации Паракас, которая процветала...
Люди впервые закопали с неандертальцами 250 000 лет назад, гораздо раньше, чем думали

Недавнее исследование показывает, что неандертальцы и анатомически современные люди, или Homo sapiens, занимались скрещиванием гораздо раньше, чем считалось ранее.
...
Назад
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play