🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Новости и Происшествия Луцк (новости, происшествия, объявления)

Луцк (новости, происшествия, объявления)

Кафедральный костел Святых апостолов Петра и Павла в Луцке
Напротив Замка Любарта находится старинный римско-католический собор Святых Петра и Павла. Построен он по проекту итальянского архитектора Джакомо Бриано в 1639 году. Архитектура собора сочетает в себе элементы ренессанса, барокко и классицизма. Костел славится своими подземельями, запутанными лабиринтами и тайнами, которые хранятся в его стенах.

...
Луцкий замок или Замок Любарта — один из самых крупных, давних и хорошо сохранившихся замков в Украине, а также самое старое здание и культурный центр города. История замка берет свое начало в XIV веке. Замок Любарта состоит из трех башен: Стыровая, Владычная и Въездная. Согласно теории, эти башни символизируют собой веру, надежду и любовь. Также существует теория, что башни являются символом Триединого Бога — Отца, Сына и Святого Духа.

Сейчас в Замке Любарта есть несколько...
Луцьк. Столиця Волині. Дивіться нове відео на нашому каналі.
Середньовіччя та епоха бароко, неоготика та модерн, у цьому місті переплелись із радянською помпезною архітектурою комуністичних проспектів, із «сталінським ампіром», забудовою спальних районів та індустріальних околиць, з трубами і похмурими цехами. А ще тут неймовірно великий приватний сектор і усе це розмішане, розкидане, розділене заплавою Стира та заповідним Гнідавським болотом. Це Луцьк.
...
Назад
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play