🧙Конкурс сказок!
10 фев 2020 (OFF) Iwanmarochkin (G) :

Как выглядил капитализм для Китая

Именно опиум стал той отмычкой, которой англичанам удалось вскрыть цинский Китай. С конца XVII...
Подробнее...

Комментарии (4)

Схожая ситуация сейчас и у нас в России. Число наркоманов стремительно растёт, причём в основном среди подрастающего поколения. Однако наша Компания ничего сделать по этому поводу не может (или не хочет, что более вероятно). И печально, что у нас отменена смертная казнь за тяжкие преступления, а распространение наркотиков как раз к таким и относится.
Это основа рыночной экономики: продается то что приносит прибыль, и ни какие запреты здесь не помогут (пример США - страны больше всего употребляющих наркотики, при наличии смертной казни), пока не будет четкого контроля над людьми обладающими властью
Вопрос. Кто должен осуществлять чёткий контроль над людьми, обладающими властью? По сути - кто должен сторожить сторожей?
В Китае с этим прекрасно справляется Компартия, в СССР кстати тоже справлялась

Грамотный монарх тоже может (только здесь нюанс монарх должен быть именно грамотным, и заинтересованным, пример Японии, только такой монарх такая редкость что сами понимаете)

Нацисты в Германии справлялись только, это привело к резкому уменьшению населения: так что справится то справились, только результат оказался гораздо хуже чем было
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play