🧙Конкурс сказок!

Комментарии (4)

Американский стратегический исследовательский институт специфической направленности Heritage Foundation (Фонд «Наследие») опубликовал очередной доклад (индекс, рейтинг) Index of U.S. Military Strength. Бьет в набат... В этом документе Россия оценивается как «существенная, самая реальная военная угроза», как непосредственно для США, так и для американских интересов в Европе.
Россию прямо называют страной с «агрессивным поведением», якобы она угрожает кому-то с позиции своих «возрастающих способностей». При этом про «миролюбивое» расширение НАТО на восток в докладе ничего не сказано...
Но Россия не одинока в своей «агрессивности». Такую же оценку получил Китай. «Поднебесную» американцы назвали «самой всеобъемлющей угрозой», с которой сталкиваются США (экономика Китая уже превысила экономику «оплота демократии и прав человека»).
Уточняется, что Россия обладает самым большим ядерным арсеналом на планете, «способным уничтожить множество целей на территории США и стран-союзниц». Не обошли стороной американцы и вопросы модернизации российской армии, перечислив большое количество российских вооружений и их постоянную модернизацию!...ок!
В 2014 году Россия, воссоединившись с Крымом и поддержав восставших в Донбассе, положила конец расширению НАТО на близлежащие к ней страны. Это вызвало взрыв ненависти на Западе. Но новая военная мощь России не позволила даже задуматься о прямых угрозах. В ход пошли информационная истерика и санкции. На жесткое противостояние возможностей у Запада уже не было.
Еще один удар по представлению о его всесилии был нанесен после 2015 года, когда Россия, руководствуясь стремлением остановить террористическую угрозу как можно дальше от своих границ, продемонстрировать свою новую военную мощь и потренировать своих военных, пришла на помощь законному режиму в Сирии и помогла ему выстоять. Заодно был положен предел еще одному типу западной экспансии - "цветным революциям". Западная модель развития, геополитическое и геоэкономическое равнение на него перестали выглядеть безальтернативными.
Москва, не стремилась прямо ко всем этим изменениям. Главной целью было обеспечение безопасности и суверенитета самой России!!! А, украины? украина просто...исчезнет! как государство и никакая -"ната"- ей не поможет! даже и не подумает...ок, автор!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play