🧙Конкурс сказок!
15 сен 2019 Записки ворчливой женщины :

Это была страшная ночь

Я очнулась в холодном поту, сердце моё отчаянно колотилось, я не могла нормально дышать: я внезапно поняла, что не знаю, когда последний раз ходила кормить Тамару Васильевну.

Дело в том, что вот уже несколько месяцев как я взялась ухаживать за парализованной старой бабушкой, дабы иметь дополнительный заработок к своей скромной официальной зарплате.

И вот я лежу ночью в своей постели и не знаю, что с ней.

Я пыталась вспомнить, почему не сходила к ней вечером. Как я могла вообще забыть о том, что старый больной человек хочет есть и спать в чистой и сухой постели??? Сколько прошло дней с моего последнего посещения её квартиры?

В груди похолодело. Сколько сможет прожить человек без еды и воды?

Боже мой, да ведь она наверняка умерла! Что я скажу её сыну? Что провалилась в пространстве на неопределенное количество дней и отправила его мать на тот свет?

Я встала и решительно оделась - надо пойти к Тамаре Васильевне и посмотреть, что с ней.

Ночная прохлада окутала моё вялое, будто заторможенное тело, а щёки горели огнем. На лбу выступила испарина.

Я не смогу. Не смогу зайти в эту квартиру. Несчастная женщина долгое время ходила в туалет под себя и наверняка иссохла от отсутствия еды и питья. Она лежит там, может быть, уже начавшая разлагаться, маленькая сморщенная пахнущая смрадом мумия...

Где я была??? Как это могло случиться??? Кажется, я сошла с ума. А когда? Сколько, сколько прошло дней???

Я стояла посреди улицы в кромешной темноте, схватившись за горящую адовым огнём голову. Я не понимала, что происходит. Я должна была идти, но ноги меня не слушались.

Меня наверняка посадят. Я - убийца. А, может, и не успеют, ведь сын Тамары Васильевны точно захочет меня задушить своими собственными руками. Боже, как я смогу посмотреть ему в глаза? Может ли быть для меня оправданием то, что я ничего не помню?

Бежать. Спрятаться. Тихо умереть от боли и страха, сковавших мою душу безжалостными тисками.

Вглядываясь полубезумными глазами в темноту, я искала и не находила выход из очевидного бреда. Я не могла забыть о Тамаре Васильевне! Здесь что-то не так! Но что?

Ужас противной маленькой змейкой вился по моей спине, образуя на коже миллиарды мурашек. Меня затошнило. Хотелось истошно заорать, но ещё больше - забиться в нору загнанным зверем и никогда больше не вылезать.

Она умерла. Она умерла из-за меня. Я убийца.

Что же мне делать? Что делать?!? В глазах потемнело, я потеряла сознание...

***

Я очнулась в холодном поту, сердце моё отчаянно колотилось, я не могла нормально дышать: я внезапно поняла, что не знаю, когда последний раз ходила кормить Тамару Васильевну.

Я снова лежала в постели, хотя ещё секунду назад ощущала на лице холодное дыхание (смерти?) ночного ветра. "Да что ж происходит со мной?!" - в панике подумала я.

Надо идти. Я встала и начала судорожно одеваться. Яркий лунный свет проникал в комнату сквозь окна. Странно. Ведь несколькими минутами раньше, там, на улице, никакой луны не было.

- Ты куда собралась? - удивленно спросил проснувшийся муж.

- Мне надо... Там... Тамара Васильевна... Кажется... Она умерла, - отрывисто отвечала я, шаря в сумке в поисках ключей от её квартиры, - Блин, да где же они?!

- Рит, какая Тамара Васильевна??? Ты что?!

Внезапное чувство, как сметающее всё на своём пути цунами, буквально сбило меня с ног. Я рухнула на стоящий рядом стул и заплакала. У меня нет этих чёртовых ключей. У меня уже очень давно их нет. Потому что я уже очень давно не ухаживаю за старой больной бабушкой, а значит, я никак не могла её убить. Муж смотрел на меня с тревогой:

- Ты можешь мне нормально объяснить, что происходит?

- Я не знаю, - честно ответила я, - Это был какой-то странный, но очень страшный сон. Я тебе потом расскажу, не могу сейчас говорить об этом... Спи.

- Лечиться тебе надо, - буркнул, успокоившись, муж, лег на бок и захрапел.

- Я не убийца, - устроившись рядом с ним, улыбнулась я полной луне и снова заснула. Слава Богу, больше в ту ночь мне ничего не снилось.

P.S. Через несколько дней от общих знакомых я узнала, что Тамара Васильевна действительно недавно умерла... Может, это она так своеобразно попрощаться приходила?

Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.ru/media/monetka_vudu_2/eto-byla-strashnaia-noch-5d7e58b02f1e4400ad0a7c30

Комментарии (35)

Однако неприятное прощание вышло😕
Бухать надо меньше.
Ну так не бухай:незнает
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
Господи чего только не присниться ночью!
Что курят чтоб такой бред нести
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 2 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play