🧙Конкурс сказок!
10 ноя 2019 (OFF) Diogen715 (B) :

Рыбы Шилки.

Итак,открываем в новую рубрику в блоге соо,.Уголок рыболова". Записи будут ставиться в...
Подробнее...
Сообщество: Шилка
Канал: Рыбалка

Комментарии (19)

Давно пескарь не ловится. Исчез он
Я знаю, что пескарь любит проточную и чистую воду, не оч большую глубину и песчаное дно, ловил в маленькой протоке на любого червячка :супер моя Бабуля называет его "коблик" :))
Все понял,извините,пояснений не надо. У нас корчаги используют в таком виде ловли мелкой рыбы. Пауков вот таких что бы массово использовали в наших местах я не видел.
Рыболовный паук или же ещё изделие, называемое в рыболовной среде подъёмником – это орудие лова, состоящее из квадратного куска сетки натянутого между жёсткими металлическими прутьями каркаса, верхняя часть которого соединена в специально разработанное для этого приспособление, называющееся крестовина. В зависимости от предназначения пауков. Рыбалка на паук ведётся вслепую.

Снасть устанавливается на дно в выбранной рыболовом точке водоёма и поднимается посредством шеста через определённый интервал времени, который также произволен и зависит лишь от решения рыбака. Подъёмником удобно пользоваться с мостов, или же иных нависающих над водой и удобных для расположения рыболова строительных конструкций и объектов природного происхождения. В таком случае сетку поднимают без шеста, используя лишь верёвку. При подъёме из воды приспособления, проплывающая над сетчатым полотном рыба попадает в образованный от давления воды куль снасти и достаётся на берег. При таком способе лова пойманная рыба, не имеет абсолютно никаких повреждений, и долгое время может оставаться жизнеспособной, содержась в воде при оптимальных температурных условиях.

Паук для рыбалки в классическом исполнении — малявочник. Именно при его помощи рыболовы добывают львиную долю живца в летний период. Конструкция снасти достаточно проста и состоит из квадратной сетки, глухой крестовины и четырёх прутков. На крестовине в верхней её части имеется крепёжное кольцо для завода подъёмной верёвки.

Деревянный или алюминиевый шест под этот небольшой паук для ловли живца, как правило, не превышает четырёх метров, а семиметрового отреза верёвки или шнура толщиной в 6–8 мм достаточно для большинства условий ведения подготовительной части основной живцовой рыбалки. В некоторых моделях малявочника предусмотрены боковые крылья-фартуки, приподымающиеся на 5–10 см вверх по периметру сетчатого полотна. Их предназначение — служить удержанию в полотне сетки мелкой рыбы.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play