🧙Конкурс сказок!
12 окт 2019 (OFF) omnomnom_kusb (G) :

КАКИЕ ВОЕННЫЕ ТРОФЕИ ПРЕДПОЧИТАЛИ БРАТЬ СОВЕТСКИЕ СОЛДАТЫ?

В Древние времена, трофеи становились не только драгоценности и предметы искусства, но и мирные...
Подробнее...
Сообщество: Утро Сварога

Комментарии (5)

Да всё брали.
В Древние времена, трофеи становились не только драгоценности и предметы искусства, но и мирные жители, которых могли забрать в рабство. К счастью, к моменту начала Второй мировой войны, подобные варварские порядки канули в лету
а как же миллионы военнопленных и мирных жителей, которых угнали в рабство, в концлагеря, на стройки народного хозяйства?
-2
Во времена ВОВ, в качестве трофеев советские солдаты брали с убитых врагов оружие, консервы, медикаменты. Часто использовали теплую одежду и обувь немцев, поскольку они имели лучшее качество. Это неудивительно, ведь советские дивизии снабжались очень плохо, солдатам не хватало еды и одежды, приходилось использовать добытое в бою.
это не так, трофеи собирали и немцы, поскольку.. Вермахт одевался в крапиву, форма была сшита из крапивного волокна, а Красная армия носила хлопок и овчину - каракулевый полушубок, овчинный тулуп, и даже хлопковый ватник теплее чем крапивная шинель - вспомните как были одеты дивизии Паулюса сдавшиеся под Сталинградом.
То же с питанием - дойче зольдатен кушали эрзац хлеб и синтетический маргарин, полученный из угля, а красноармейцы всё же настоящее коровье масло.
Советский ППШ был куда мощнее чем немецкий Шмайссер, поэтому немцы охотно пользовались и советскими автоматами, и касками, и много чем ещё.
знаменитые Фаустпатроны пользовались популярностью среди советских солдат, поскольку в Красной Армии не было аналогов этому оружию.
Фаустпатроны были действительно знамениты, но и только лишь - действительно из них было подбито не менее 2 тысяч танков, а выпущено их было 8 млн - то есть 1 танк подбивался 4 тысячами панцерфаустов - любые другие противотанковые средства были куда эффективнее.
Красная армия захватила склады с этими пшикалками, миллионы, и естественно использовала по назначению.
Известен случай, когда один красноармеец в рукопашной схватке уничтожил с десяток эсэсовцев, используя фаустпатрон.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play