🧙Конкурс сказок!

Комментарии (3)

Наркоман полностью уходит в другой, криминальный мир. Здесь все используют друг друга, постоянно врут и разводят на деньги. Никто никому не доверяет. Все хотят обмануть всех. И он принимает эти правила игры. Не остаётся ничего святого – ради денег на наркотики он готов обманывать, предавать, убивать. К тому же опиаты снимают всяческие угрызения совести. Их просто нет. Активному наркоману, только что бы «не болеть», нужно минимум $50 в день. Поэтому их занятия – проституция, воровство, мошейничество и продажа наркотиков. Единственное, чего он боится – это остаться без кайфа. Теперь наркотик называется «хлебом». Здесь наступает некоторая стабилизация. Наркоман находит свою дозу, у него появляются относительно постоянные, хотя и криминальные, способы заработка, формируется круг поставщиков наркотиков. Этот период может продолжаться достаточно долго – несколько лет. Но проблемы нарастают. Начинает сдавать здоровье – портятся зубы, падает иммунитет, начинается истощение организма. Если наркоман не соблюдает элементарные правила гигиены (одноразовый шприц, использование воды для инъекций, а не из-под крана и т.д.), то возникают и более серьёзные заболевания – СПИД, гепатит, заражение крови. Рано или поздно возникают проблемы с законом.
Как действуют опиаты.

Когда человеку хорошо (например, после вкусной еды, после хорошего поступка, после секса и т.д.) у него в организме вырабатываются эндорфины. Точнее, наоборот, когда вырабатываются эндорфины – человек чувствует себя хорошо. Эндорфины – это как бы вознаграждение человеку. Организм говорит: ты всё сделал правильно и пусть тебе будет хорошо. Если у человека пониженный уровень эндорфинов, то он, наоборот, испытывает чувство неудовлетворенности и депрессии. Опиаты являются аналогами эндорфинов по действию. Только они не выделяются организмом, а вводятся извне. Сразу после инъекции опиата наркоман чувствует «приход» — очень сильное эйфорическое ощущение, которое длиться несколько минут, пока наркотик связывается с рецепторами. Потом, в течение примерно 4 – 6 часов наркоман испытывает удовлетворение. Ему всё по фигу. Любое поведение – правильное и приятное. Он круче всех. Ему тепло. Есть не хочется. Зрачки сужены. У него ничего не болит (опиаты – очень сильные болеутоляющие). По мере выведения наркотика из организма, начинаются симптомы «ломки»: потливость, покраснение или побледнение кожи, озноб, трясутся руки, болит голова, всё тело «ломает». Обычно, ломку сравнивают с очень сильным гриппом. Ломка начинается примерно через 8 часов после последенего укола, и становится невыносимой примерно через 24 часа. Страх перед ломкой заставляет наркомана любыми путями доставать наркотики. Все мысли и действия наркомана направлены только на это.
А стоит ли начинать? Разве в жизни нет радости? Ктото может сказать: -ты не пробовал, и незнаешь. Да и нехочу, спасибо видел. Были друзья которые стали «никем». Поломаные судьбы, семьи, поломаная жизнь, и даже если удаёться лечиться, всё равно человек меняется, и не в лучьшую сторону. Но то что не возможно для людей, возможно для Бога. Всякая душа безценна, и если хотите то плохих людей нет. Господь, создал человека, святым и праведным. Наше падение делает нас противниками Богу . Очень часто мы живем в грехе и считаем, что всё нормально. А что потом? Не стану пугать адскими муками, те кто в вере уже всё знают. Мало того, что человек ломает свою жизнь, он ломает жизнь своей семьи. Какими вырастут дети которые всё это видят? Вот такие песпективы. Читайте, думайте.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play