🧙Конкурс сказок!
22 сен 2016 (OFF) Braine_Storm :

Энергетический менеджмент

================================================
Местами жестковато, но вы просто обязаны...
Подробнее...

Комментарии (12)

"Построив" уровень физической энергии, можно переходить к следующему.

УРОВЕНЬ № 2: эмоциональная энергия


Вы выспались, отлично себя чувствуете, но... Положим, вы только что поругались с любимой девушкой (парнем). Или сцепились с коллегой. Или получили пусть даже заслуженный, но не менее обидный нагоняй от шефа. Вы внутри кипите от обиды и злости, в вас бушует адреналин... Сможете ли вы работать? Да, наверное. Урывками: 1 минута работы на 9 минут гневных и мучительных раздумий, что же "надо было ему сказать?".

А вот обратная ситуация: шеф вас не отругал, а напротив - похвалил! Сказал, что вы гений! И предсказуемо у вас за спиной будто выросли крылья!

Отсюда вывод: эмоциональную энергию тоже надо пополнять. Как? В общих чертах Шварц напоминает: удовольствие, возможности, приключение, вызов, новый опыт - все это восстанавливает данный уровень. А вот скука, раздражение, ничегонеделание - напротив, забирают.

Разобрались, откуда черпать поддержку, где искать душевное тепло и интерес? Тогда переходите к следующему уровню.
УРОВЕНЬ № 3: умственная энергия

"Мне не хватает креативности", "Я не умею планировать", "Я ничего не успеваю..." - если у вас возникают подобные проблемы, то пора пополнять уровень № 3. Умственная энергия - это прежде всего способность концентрироваться на выполняемой задаче, умение генерировать идеи, навыки тайм-менеджмента. Пополнять все это можно:
чтением (вместо посиделок в соцсетях);
изучением новых языков (вместо просмотра сериалов);
тренингами по тайм-менеджменту и повышению продуктивности - их много в Интернете.
УРОВЕНЬ № 4: духовная энергия

Этот уровень касается вопросов типа смысла жизни. Ради чего вы работаете? Какой цели хотите достичь? Что мечтаете оставить своим детям?

Пополнить духовную энергию гораздо сложнее, чем энергии с трех предыдущих уровней. Но, говорят, оно того стоит. "Ставьте перед собой масштабные цели, займитесь благотворительностью и другими социально важными делами, почувствуйте себя востребованным не только как работник, но и как человек", - предлагает Шварц. И взамен обещает удовлетворение от работы в частности и каждого прожитого дня вообще.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 2 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play