🧙Конкурс сказок!
11 авг 2019 (OFF) GERONlMO (B) :

Религия или православие головного мозга

У меня нет какого либо желания оскорбить верующих людей, это лично ваш выбор и ваш путь и также не...
Подробнее...
Канал: Атеизм
Метки: Атеизм

Комментарии (11)

когда ты ставишь в храме свечи,а твои враги про это узнают,то это рвет их задницы на части. потому что от и верят что теперь все беды им бог посылает в ответ на твою просьбу. и это - не просто так. механизм самоуничтожения есть у всех. особенно у глупых.
что интересно многие подобные атеисты даже в храм зайти не могут их начинает корежить им становится плохо, даже мысль отом чтоб зайти просто в церковь вызывает агрессию и негатив
-1
ПРАВОСЛАВИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Мне тут недавно в личку стукнули с сообщениями, смысл которых "акстись, грешник", а на десерт пожелание гореть в аду. Православные люди, прошу заметить, верующие истово, братья живота моего, желают мне зла. Оскорбляют и высмеивают, можно сказать, угрожают персональным котлом.

Помню, кстати, пришел в церковь с душевным порывом помолиться, поставить свечку и просто побыть в этом святом месте. Но с собой не было наличных, и я спросил, можно ли оплатить картой, на что мне зло ответили: "Это что вам, магазин что ли?!". У меня в горле застрял логичный вопрос: "А раз не магазин, то почему у вас тут все продается?"

Вера в Бога для людей когда-то была истинным спасением, даже сейчас ее значение сложно переоценить с духовной и исторической точки зрения. Будь ты сто раз атеист, нет нет, да вылетит "о божечки", "господи", "омайгад" и т.д. Это часть нашей культуры, а значит и нас в какой-то степени тоже. Коллективное бессознательное никто не отменял.

И для кого-то Вера до сих пор остается ресурсом в трудные времена, светом и утешением. Я это искренне уважаю и поддерживаю.

Я не поддерживаю двойные стандарты, когда люди интерпретируют все в свою пользу, прикрываясь Священными писаниями. Кто правильный, а кто нет. Вот он грешник, а я хороший. Позиция "Я могу делать всё, что угодно, попросить прощения у священника и все пройдет, "карма чистая", можно продолжать" - не отличается духовностью.

Или когда религия граничит с маразмом, где Преосвященства живут не в аскезе, а на Рублевке, где на отпевание со своим свечами нельзя или еще какая-нибудь лютая дичь.

Я уважаю и почитаю Веру в самом лучшем ее проявлении. Просто Вера, религия и церковная система - это все не одно и то же. Я искренне верю в Создателя, чем и кем бы это ни было, который не ставит условий, что мы должны делать, чтобы заслужить любовь.

Но на самом деле в этой теме всегда больше вопросов, чем ответов. Мне было важно высказать свою позицию на этот счет. .
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play