🧙Конкурс сказок!
15 авг 2019 (OFF) Iljinskaja (B) :

На заметку!

7 признаков психопатии у ребёнка :
1. Оскорбления (очень частые).
2. Желание причинить боль...
Подробнее...
Метки: Поделился

Комментарии (32)

😆 Весьма любопытно... С другой стороны - эти пункты обязательны к исполнению для любого успешного руководителя в нашей стране. Может пункты 3,4,7 все же обычная защитная реакция?
3 и 4 можно озвучить одним словом - наглость...
А вот насчёт 7, тут наверное всё ж отклонение, т.к у большинства инстинкт самосохранения хорошо развит.
Получается, все школьники, так или иначе больны психопатией... :смех
Не знаю... Я не рассматриваю детей как нечто выделяющееся или имеющее кардинальное отличие от других особей. Тем более, что это всего лишь список составленный для родителей. Что бы они имели возможность снять с себя ответственность и все же притащить свое чадо к профессионалам. Так и напрашивается окончание под пунктами "Оно 1234567!!! Помогите, доктор - я ничего не могу с ним/ней сделать! Оно не слушается!" 😆 Что вполне естественно - ведь у ребенка напрочь может отсутствовать самоидентификация не только как члена сообщества, но и системы ценностей социума. С другой стороны - сообщество и социум являются системами или конгломератами. Если они не подкрепленны силой - они распадаются. В основном - силы две. Кнут и пряник. Но... Кнутом могут пользоваться те, у кого пункты активны 1,2,4. А пряник прямо стимулирует появление пункта 5 у любого представителя системы 😆
😆 Ну это и есть полное описание характера мелкого беса из ада. По крайней мере - соответствует фольклёру. Хотя... пункт 7 вообще является чем-то вроде мотиватора для организма - используя любые средства достичь той позиции, когда можно будет не опасаться никаких наказаний. В конечном итоге... Я просто смотрю на весь этот список и не очень его понимаю. Это ведь действительно необходимые черты характера для любого начальника, с косметическими правками. Еще это явно следствие того, что особь причисляет себя к другому социуму или системе. Что само по себе явно указыает на слабость той части социума, к которой принадлежит родитель. За ним не стоит ни сила, ни масса, ни выгода. Если брать даже обычных детей улиц - слишком домашний получит по башке, за ним никто не стоит, он лишен доступа к связям вне семьи. В тоже время его антипод - более активен и физически крепок, стая оказывает моральную и силовую поддержку, связи всегда погут не сдохнуть.... Потому, что-то не так с так назывпемым миром взрослых. Ииии. У нас что ни великая личность, которую позиционируют как пример и идеал для подражания - психопат, которому плевать на других 😆😆😆 Ииии. Мы все как бы даже на работу ходим только потому, что ждем чего-то материального. А уж лишний час... Желательно за двойную ставку.
Так среди начальников и есть самый высокий процент психопатов - "белые воротнички"...
Эти личности очень умны и хитры, и довольно таки
привлекательны и харизматичны!
Еще шаг - если уж в социуме психопаты занимают лидирующие роли, руководящие посты... можно ли сказать, что социум благоволит к такому положению дел и сам поддерживает текущее положение дел? Но... тогда любой родитель, который считает патологией то, что системой культивируется - является ли он носителем пунктов 3,4,5,7? И если да... можно ли его считать психопатом? 😆
Нельзя сказать, что социум благоволит, благоволит что-то другое... Их количество растёт, потому что у них больше шансов к размножению из-за умения очаровывать (красивы, харизматичны и умны).
Вобщем, на каком-то этапе развития социума, это не будет патологией, а будет нормой. Чувствительные люди, с эмпатией, просто вымрут. :)
В конечном итоге - тут нет никого живого. Точнее... личностей или их конфликта. Системные противостояния. Скучно. Сам профессор со своим списком прав, просто мне название "психопат" не нравится. Обозвал бы уже прямо - носитель чужих культурных ценностей и представитель враждебного социума имеет следующие 7 признаков на начальной стадии жизни:...
https://youtu.be/2CcuP-E0qS8 это было не так давно 😆 У меня правда очень странно песни всплывают. Не вымрут. Есть некоторые законы мира, которые сложно обойти.
Правда... Это другая история. Про существ, которые обладают всеми пунктами. Кроме 1 и 6. Первый слишком... демаскирующий?😅... а шестой сразу перечеркивает весь набор. Просто потому, выдает особь со слабовыраженными аналитическими возможностями. Или ленивую? А возможно, что как раз и эмпата. Ведь можно во всем винить козлов соседских в своеи огороде, но все же терпеть и не прибегать к насилию. А можно один раз не сдерживать желание причинить боль живому организму и обломать соседу рога.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play