🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Мир Древних

Первый Нерчинский (точнее, Нелюдский - по кочевавшему в этих местах эвенкскому племени нелюли) острог был основан в 1653 году казаками Петра Бекетова как опорный пункт на новой восточной границе России и место для сбора ясака и на следующий год был сожжен эвенкским князем Гантимуром по приказу маньчжур (позже Гантимур перейдет на сторону русских, примет православие и войдет в высшие эшелоны российской знати). В 1657 году Нерчинский острог был заново отстроен воеводой...
Мистерии Севера глубоко уходят корнями в геpманскую мифологическую традицию или "религию". Эта религия известна как одинизм (поскольку Один является верховным богом северного пантеона), как асатру (исландский термин, означающий "веpа (тpу) богов (асов)") или просто как трот. Слово трот (англ. troth) означает "вера", а еще точнее — "верность". Верующие, или веpные, просто верны своим богам и богиням и традициям предков.
Основные...
Канал: Язычество 100
Кем на самом деле была Фанни Каплан?
30 августа 1918 года в Москве было совершено покушение на Ленина.
Это женщина в советское время стала символом «абсолютного зла». Чем сильнее рос в стране авторитет личности Ленина, тем демоничнее выглядела фигура той, что подняла руку на вождя мирового пролетариата.
...
«Хазария походила на огромную таможенную заставу, перегородившую торговые пути с Запада на Восток, на преступное сообщество сборщиков пошлин и алчных грабителей», – писал про неё наш знаменитый историк Вадим Каргалов.

Хазария не создавала богатства, а лишь присваивала чужое. Хазары кормились и одевались за счет соседних народов, изнуряя их данями, разбойничьими набегами, торговыми пошлинами. В городе Итиле пересекались торговые пути, а самим хазарам нечего...
78
Миф 1:
«Жидохристианство (иудео-христиантсво) — «христианство — есть жидовская религия, переделанная жидами из ихнего иудаизма, чтобы порабощать белые арийские народы»
На самом деле:
...
38
Захожу в гостиную, сразу приглашают за стол. Смотрю – у каждого за столом по сковороде стоит, причём пустой. И у каждого сковородки разные – по цвету, по размеру, по форме... видимо, кому какая больше нравится. Странно, думаю... Ну ладно, сажусь. Мне тоже предлагают сковородку.
– Зачем,– спрашиваю.
– Как зачем? Надо. Новый год же всё-таки, давай.
...
64
— Вводят еще одну статью, по которой можно сажать за посты в соцсетях

— За перепост можно не просто сесть, но и стать невыездным
...
Назад 1 из 7 Вперёд
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play