🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Android Hack

В магазине представлено так много смартфонов. Выбрать достаточно сложно. С флагманами все более или менее понятно. Смартфоны с лучшими характеристиками отличаются дизайном и возможностями. А вот среди смартфонов одинаковой стоимости среднего сегмента все гораздо сложнее. Мы подскажем, на что нужно обратить внимание, если вы хотите остаться удовлетворены своей покупкой.

Процессор и оперативная память
...
К большому сожалению, производители смартфонов и операционных систем совсем забывают о простых функциях, которые должны всегда работать стабильно и безукоризненно. В итоге мы получаем смартфоны, с помощью которых нельзя вызвать службу спасения, или, к примеру, смартфоны, на которых не работает будильник. Последние устройства достались некоторым пользователям
Android Oreo.

...
«Лаборатория Касперского» обнаружила новую вредоносную программу для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android. Вирус крадет данные банковских карт с помощью функций для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По данным экспертов антивирусной компании, мобильный банковский троян Svpeng научился записывать нажатия клавиш на устройстве. Вирус распространяется под видом фальшивого Flash-плеера и после активации запрашивает...
Разработчики популярной кроссплатформенной утилиты для фильтрации рекламы Adguard уличили другое не менее популярное приложение-клавиатуру GO Keyboard в слежке за пользователями. Как оказалось, китайские разработчики из GOMO Dev Team передают личную информацию о пользователях на удаленные серверы, а также используют запрещенные методы для загрузки исполняемого кода.

Специалисты Adguard обнаружили этот факт во время проведения исследования о потреблении...
Владельцы смартфона
Xiaomi Mi 5X оказались в тупике. Компания запретила разблокировку загрузчика для Mi 5X и Redmi Note 5A. Другими словами, купив смартфон на AliExpress, вы не сможете разблокировать загрузчик и не сможете прошить устройство даже до MIUI 9, потому что пока доступны лишь кастомные варианты данной прошивки. Владельцы Mi 5X, которые надеялись заменить стандартную китайскую прошивку на прошивку из Mi A1, также оказались «за бортом».

...
Конечно, покупая флагман, вы получаете топовое решение с самым мощным железом на рынке и с быстрым софтом. Сомнений в том, что флагман лучше любого бюджетника и середнячка, у меня нет. Однако стоит ли покупать смартфон за 70 тысяч, когда разница не соответствует ценовому различию в сравнении с более дешевыми решениями?

Конечно, флагманы быстрее. За счет более быстрой памяти, процессора флагманские устройства (зависит от производителя и модели) будут показывать себя...
Антишпионский смартфон рассчитан на компании, которые хотят сохранить коммерческую тайну.
Для этого телефон будет поставляться совместно с программно-аппаратным комплексом «ТайгаФон», которая позволит настраивать политику конфиденциальности для каждого гаджета отдельно, отслеживать местонахождение каждого смартфона и полностью удалять информацию с аппарата, если сотрудник, например, потеряет смартфон.

...
Компания Xiaomi продолжает выпускать общедоступные версии фирменных приложений. Не далее как вчера в Google Play появилась тестовая версия файлового менеджера от китайского производителя — Mi FileExplorer. Программа совместима с подавляющим большинством смартфонов и, в отличие от аналогов, распространяется совершенно бесплатно.

Mi FileExplorer позволяет с комфортом взаимодействовать с файлами самых разных форматов, начиная от JPEG-изображений и заканчивая...
OUKITEL официально открыл предзаказ на свой новый смартфон K10000 MAX, который отличается емкостью аккумулятора 10 000 мАч. Цена устройства и так небольшая, а если поторопиться, можно получить дополнительную скидку в размере 60 долларов.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p и водонепроницаемым корпусом по стандарту IP68. Под «капотом» — 3 ГБ оперативной памяти и восьмиядерный процессор. Возможности тыльной камеры обеспечиваются 13-мегапиксельным...
В Google Play обнаружены вредные приложения. Сотрудники компании продолжают с ними бороться, но до победы далеко. Накануне исследователи рассказали о программах, которые нажились на 21 миллионе пользователей. Все они помогали выбрать обои для рабочего стола.
Авторами исследования стали сотрудники Check Point , сообщает Phandroid. Сотрудники обнаружили приложение, которое отправляло сообщения и снимало деньги со счёта пользователя. После подробного изучения...
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play