🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Астрономия и Физика - занимательные науки

26 дек 2023 (OFF) Lidgik_08 (S) «»»
Подобно бабочке, жизнь белого карлика начинается с того, что он сбрасывает с себя кокон, под которым была скрыта его сущность. Продолжая эту аналогию, можно сказать, что Солнце – это гусеница, а когда оно сбросит с себя газовую оболочку, это будет великолепнейшее зрелище!

Показанный здесь кокон – планетарная туманность NGC 2440, в которой находится самый горячий из известных белых карликов. Белый карлик виден в центре фотографии как яркая оранжевая точка. Когда-нибудь...
22
По мнению некоторых космологов, в момент возникновения Вселенной в ней образовались т. н. первичные черные дыры. Они возникли не из-за гравитационного коллапса звезд, а в сверхплотной материи в момент первоначального расширения Вселенной, и были очень небольшими. Такая черная дыра могла быть массой как астероид и размером, как теннисный мяч.

Если допустить, что описанный выше сценарий реален, какая-то часть таких объектов должна была дожить до наших дней. Это ставит...
Канал: АНТИЗОМБІ 85



Звезды обычно имеют крепкую связь со своими галактиками. Вместе их удерживает гравитация, которая заставляет раскаленное небесное тело двигаться согласованно с окружающей средой. Однако иногда что-то начинает идти не по правилам, и эта связь разрывается. К примеру, такое может произойти, если звезда слишком близко подойдет к сверхмассивной черной дыре, которая ее просто выбросит в космос. Таким образом образуются звезды-изгнанники.

...
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play