🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Астрономия и Физика - занимательные науки

Столкновение двух ледяных гигантов привело к появлению одной планеты, которая в сотни раз больше Земли.

Ученые впервые смогли увидеть свет, который остался после катастрофического столкновения двух огромных ледяных планет, размером с Нептун в звездной системе на расстоянии в 3600 световых лет от нас. В результате столкновения двух планет образовалась одна огромная горячая планета, которая в сотни раз больше Земли и ее температура составляет 700 градусов Цельсия....
Фелисетт — маленькая черно-белая парижская бездомная кошка. В октябре 1963 года она совершила суборбитальный полет на французской ракете, которая достигла высоты 154 км, доставив ее в место, где ни одна кошка не бывала ни до, ни после.

В начале 60-х годов собаки и обезьяны были животными, которых использовали в космических экспериментах. Россия предпочитала собак, США выбирали обезьян. Но Франция решила выбрать другой путь.
...
Ученые использовали искусственный интеллект для поиска тел за орбитой Плутона. Он обнаружил вдвое больше объектов, на расстоянии около 80 а.е. от Солнца, чем люди. Это означает, что границы нашей системы простираются дальше, чем считалось до сих пор.

Новый метод обнаружения далеких небесных тел может изменить наши представления о том, где пролегает граница Солнечной системы. Началось все с определения новой цели для аппарата New Horizones. В 2015 году он впервые...
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play