🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Власть

Откровенные победы Путина: три облома для Зеленского....

После того, как Сейм Латвии 11 августа 2022 года объявил Россию «страной-спонсором терроризма», понесло и президента Украина Владимира Зеленского. Сейм призвал страны ЕС немедленно приостановить выдачу виз россиянам и белорусам, Зеленский предложил их убивать.
...
6
На Украине «солдат неудачи» становится всё меньше: либо гибель, либо бегство..

По сообщению Минобороны РФ, с начала спецоперации на Украину прибыли 7282 иностранных наёмника, из которых 2682 уже уничтожены российскими военнослужащими, а 2408 уехали из страны. То есть, по факту две трети «солдат удачи» потерпели неудачу и не принесли ожидаемой пользы для Украины. На данном этапе таковых всё меньше стремится на Украину, на что повлияли, в том числе, неорганизованность...
8
Зимой Украина согреет Евросоюз дровами....

Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь сообщил, что в стране вступает в силу объявленный правительством запрет на экспорт дров. В качестве причины такого решения министр указал энергетический кризис, добавив, что правительство контролирует экспорт дров, так как он имеет стратегическое значение с точки зрения энергобезопасности государства.
...
8
«Зе» — значит задолбал.....

Именно этой фразой из знаменитого советского мюзикла «Свадьба в Малиновке» можно было бы охарактеризовать ситуацию, складывающуюся прямо сейчас на Украине. Нет, на поверхности и в местных новостях (благо они у них там безальтернативные) всё вроде бы как обычно: воинственный Зеленский продолжает «священную войну» со злобным «агрессором», а весь украинский народ в едином порыве поддерживает своего президента.
...
6
Референдум без суеты..

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что дата проведения референдума о присоединении республики к Российской Федерации будет определена сразу после полного освобождения её территории в границах бывшей Донецкой области Украины.
...
5
Прекрасная Россия Будущего. Будет трудно, потом всем понравится. Дугин представил своё видение....

Сегодня довольно легко понять, как будет выглядеть Россия завтра. Глобальных соцсетей не будет вообще. Их будет импортозамещать что-то отечественное, не слишком привлекательное. Но тем лучше — общество откроет забытое обаяние оффлайна. Это конец миграции в двухмерье и киберпространство и возврат к трёхмерью.
...
7
Виктор Орбан: «Глобалисты, отправляйтесь в ад!»

Это время Виктора Орбана. Время мести Евросоюзу за высокомерие и ярлыки «автократа» и «путиниста», за резкую критику гендерной политики ЕС, за грозные окрики из Брюсселя, когда Орбан устроил кампанию против миллиардера Сороса, все организации которого изгнали с позором из страны.
...
6
«У России есть только две „дружественные валюты‟ — российский рубль и золото». Валентин Катасонов о дедоларизации России....

С 90-х годов я слышал постоянно звучащую с Неглинки (официальный адрес Банка России) мантру о дедолларизации банковской системы и всей экономики России. Под дедолларизацией понималось вытеснение из активов и обязательств российских кредитных и прочих организаций доллара США. При этом никакой дедолларизации до введения в 2014 году первых...
3
Донецкая мясорубка для ВСУ и последствия восьмилетнего «потерпительства»....

Очередной день в Донецке выдался недобрым. Каждые сутки проходят, как в фильме «День сурка», по кругу: обстрелы, жертвы, подрывы на минах, пожары. Пока фронт не отодвинется от городской черты на значительное расстояние, ничего не изменится.
...
6
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play