🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Техника автомобили

Теперь автолюбитель сможет получить номерные знаки непосредственно у изготовителя – государство из этого процесса исключается.

Владимир Путин подписал закон, позволяющий россиянам самостоятельно получать регистрационные номера на автомобили у изготовителей этих знаков. Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.
...
Канал: Автоновости 109
Цена этого обычного с виду автомобиля ВАЗ 2103 составляет 797 000 рублей. За что платить такие деньги, спросите вы. Да хотя бы за то, что всего было выпущено около сотни таких машин, каждая из которых оборудована… автоматической коробкой передач.


...


Британский производитель суперкаров Lotus представил первый по-настоящему новый автомобиль после перехода компании в состав китайского концерна Geely в 2017 году. Полноценных новинок от Lotus мы не видели с 2008 года, когда была представлена Lotus Evora. Все последующее время компания выпускала лишь новые модификации и спецверсии уже существующих машин. Заявить о возвращении к активной деятельность компания решила очень круто, ни много ни мало, представив...
Канал: Автоновости 131
Год назад поползли слухи, что новый и многообещающий проект по производству российского кроссовера заморожен. Однако стали известны подробности от заместителя генерального директора завода Sollers, которые дают понять, что не все так однозначно.

В 2018 году на Восточном экономическом форуме генеральный директор «соллерского» завода Вадим Шевцов заявил, что проект по созданию внедорожника УАЗ-3170 остановлен и компания начинает разработку нового автомобиля...
Электрические автомобили — это, вне всяких сомнений, будущее всего автотранспорта. При этом отрасль создания электрокаров все еще достаточно молода и, скорее всего, электромобили для широкого курга потребителей в будущем будут сильно отличаться от того, что мы видим сегодня. Возможно, на них будут установлены покрышки от японской компании Sumitomo Rubber. Что такого особенного в них, спросите вы? Все просто: эти обычные с виду автомобильные шины способны вырабатывать...
Канал: Автоновости 107
Уникальный кольцевой КрАЗ с индексом 5450 и 1000-сильным танковым двигателем реанимировали впервые с 90-х годов прошлого века. Эта машина была специально подготовлена к европейскому кольцевому чемпионату среди грузовиков, но в гонке ему довелось участвовать лишь однажды.


...
Причиной раздражительности, которая выражается в агрессии, может быть как психологическая, так и физическая усталость. Это является опасным источником отвлечения внимания водителя на дороге. Федеральная политехническая школа Лозанны разработала бортовую систему распознавания эмоций по мимике лица. Испытания на прототипе показали, что эта идея может иметь весьма интересную перспективу.

Современные технологии позволяют читать по лицу, выявляя семь универсальных...
Автомобилистам, которые хотя быть чуть-чуть знакомы с отечественным автопромом нет нужды еще раз сообщать о том, что автомобиль УАЗ-469 – это легенда. Напомним только, что в свое время данный автомобиль покорил Эльбрус, а уже во время первых своих испытаний успешно пересек Заполярье и среднюю Азию.


...
Найти в наше время ранний "Горбатый" ЗАЗ-965 — большая удача. "Запорожцев" с габаритными фонарями на крыльях было выпущено всего несколько тысяч экземпляров, а в приличном состоянии их остались и вовсе единицы.

Автомобиль на фото — на первый взгляд, пребывает в удручающем виде. Однако, при детальном рассмотрении становится понятно, что машина практически полностью комплектна и даже кузов окрашен еще родной краской. Конечно — такая техника...
Канал: Автоновости 163
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play