Блог сообщества [B]CTABKE | 14 Сезон

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Нидерландов Робин ван Перси близок к переходу в «Фенербахче».

По данным сайта авторитетного итальянского журналиста Джанлуки ди Марцио, контракт 31-летнего голландского форварда с турецким клубом будет рассчитан на три года, а сумма трансфера составит около € 6,5 млн. Источник отмечает, что для завершения трансфера осталось согласовать несколько деталей.
...
В контрольном матче на сборе в Австрии «Урал» потерпел поражение со счётом 2:3 от чемпионата Чехии клуба «Виктория Пльзень».

Екатеринбургская команда благодаря точным ударам Херсона Асеведо и Ивана Князева уже к 15-й минуте вела со счётом 2:0. Однако на 19-й минуте Михал Дюриш один мяч отыграл, незадолго до перерыва Даниэль Коларж сравнял счёт, а на 53-й минуте чешская команда вышла вперёд в результате гола Яна Коваржика.
...
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что Россия в ноябре примет новую специальную программу по подготовке футболистов, чтобы успешнее выступить на домашнем чемпионате мира-2018.

...
Питерский «Зенит» интересуется защитником «Фиорентины» Стефаном Савичем, сообщает TMW.

По данным источника, защитник итальянской команды попал сферу интересов «Зенита». Клубы уже провели предварительные переговоры по поводу возможного трансфера.
...
Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью согласовал условия нового четырехлетнего контракта с лондонским клубом.

По информации Evening Standart, зарплата Моуринью останется на прежнем уровне: португальский специалист по-прежнему будет зарабатывать 12 миллионов евро в год (8,5 млн фунтов стерлингов).
...
Российский футбольный союз закупил исчезающие спреи, которые будут использоваться судьями в стартующем 17 июля чемпионате России.

- Департамент уже закупил исчезающие спреи, и они будут использованы в чемпионате. Возможно, их будут использовать уже в Суперкубке, но я не уверен, - рассказал глава судейско-инспекторского комитета РФС Николай Левников агентству ТАСС.
...
Голкипер франкфуртского «Айнтрахта» Кевин Трапп перешёл в стан чемпионов Франции — «ПСЖ». Об этом сообщается на официальном сайте парижского клуба.

Соглашение с 24-летним немцем рассчитано до 2020 года. Накануне голкипер прошёл медицинский осмотр. Сумма трансфера не разглашается, однако ранее сообщалось, что «ПСЖ» потратит на Траппа € 9 млн.