🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества <Город твоей любви>

💕💕💕
Самовар бытовой электрический... такой "девайс", пожалуй был почти в каждой квартире и доме Советского Союза. Люди регулярно садились за стол всей семьей и пили чай...с домашним вареньем, ели домашние пироги или просто печенье и вкусные конфеты из кондитерского отдела, и ГОВОРИЛИ О ХОРОШЕМ.
Белье в СССР до появления машинок ,кипятили в больших баках, чаще всего в оцинкованных.
Вот, например, какова была схема стирки постельного белья. В качестве моющего средства женщины выбирали обычное хозяйственное мыло. Кстати, сегодня доказано, что это наиболее безопасное и эффективное средство.
Начиналась стирка так: кусок серого мыла натирали на кухонной тёрке, погружали в очень горячую воду, перемешивали и полученную массу клали в таз с водой. Туда же отправляли
...
Первые походные рюкзаки в СССР начали производить в промышленных масштабах в 30-х годах прошлого века, дав хоть какую-то альтернативу кустарным поделкам, изготавливаемым в ту пору. Округлые бесформенные мешки, прозванные в народе «колобками», претерпев незначительные изменения в конструкции, производятся и по сей день. Правда, пользуются ими все больше дачники, а не заядлые туристы, предпочитающие модели поудобнее и повместительнее.

Следующим витком
...
Сейчас мало кто вспомнит тот ажиотаж, который внесло в нашу жизнь почти незнакомое современной молодёжи слово «цветомузыка». А ведь когда-то давным-давно не иметь хотя бы простейшей цветомузыкальной установки было почти "моветоном"."Эпоха" цветомузыки началась году в семидесятом и, на мой взгляд, связана с расцветом «главного музыкального стиля» нашей молодости - "ДИСКО".
На лицевой стороне медали в левой части восстановленная шахта, над копром которой — флаг. В правой части медали — фигура шахтера с отбойным молотком на плече. На заднем плане — восходящее солнце, лучами которого охватывается вся верхняя часть медали. В верхней части медали полукругом надпись: «За восстановление угольных шахт Донбасса». В нижней части медали по окружности расположен лавровый венок, у нижних концов ветвей которого находится пятиконечная звездочка....
Волчок появился много веков назад, есть упоминая из древней Японии, Греции и тд. Вид у них был конечно не такой, как в СССР, но функцию он выполнял точно такую же.

В XIX веке волчок приобрел форму, которую мы все знаем. Игрушку привел к этому виду немецкий мастер игрушек Лоренцо Больц. В XX веке игрушки уже начали делать не только железные, но и из пластика.
Bpaч из Taтapcтaнa cпac мaмoчкy тpoйняшeк c тяжeлым кpoвoтeчeниeм.

Hикaкиx гapaнтий нa ycпeшнoe зaвepшeниe poдoв нe cyщecтвoвaлo, тaк кaк cкopaя пoмoщь дocтaвилa жeнщинy c тяжeлым кpoвoтeчeниeм. Oднaкo блaгoдapя выcoкoмy пpoфeccиoнaлизмy вpaчa и eгo кoмaнды, вcя cитyaция зaвepшилacь ycпeшнo. Ha cвeт пoявилиcь двe дeвoчки и oдин мaльчик.
...
Советские солдаты возвращаются домой в мае 1945 года! Наши Герои! Наши Победители!

Великие Сыны Отчизны! Наши Любимые ГЕРОИ! Кто жив- Здоровья!
...
Канал: История СССР 2600
Назад 1 из 275 Вперёд
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play