🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Безумные Блогеры

Сегодня все туристические новости померкли перед тем, что закрыл глаза... египетский Сфинкс, древнейшая пирамида в Гизе. Фото закрывшей глаза 20-метровой статуи Сфинкса, которая имеет репутацию самой загадочной на планете, облетела весь мир. И выкладывали их не только египтяне, но и туристы из самых разных стран Европы и Америки. Неужели Сфинкс так сильно устал, что закрыл свои глаза? Сфинкс из Гизы описывается как «чудовище, порожденное Тифоном и Ехидной», с женской...
Выращивание органов (Биопечать, биопринтинг)
Проблема нехватки донорских органов для пересадки заставляет искать биомедицинские решения, не требующие использования донорского материала. Технологии регенеративной медицины считаются наиболее перспективными. К ним относят генную и клеточную терапию и инжиниринг тканей. Бурное развитие получило еще одно направление регенеративной медицины — биопринтинг, когда ткани и органы создают из конгломератов клеток...
Канал: Медицина 99
Хорошо быть другом голливудского актера Джорджа Клуни: как оказалось, звезда раздал своими друзьям по одному миллиону долларов.
В 2017 году предприниматель Ренди Гербер рассказал о щедрости секс-символа Голливуда, но тогда никто не поверил ему. Сам Клуни отказался комментировать подобную информацию. Но спустя время передумал и подробно рассказал о своем поступке.
В недавнем интервью Клуни признался, что действительно преподнес друзьям по миллиону долларов:...
У любителей дерзких споров в словаре появилось новое слово — «штрибан». Именно его уральский шансонье Александр Новиков упомянул в ответе телеведущему Владимиру Соловьёву.
Видеообращение уральского шансонье Александра Новикова к телеведущему Владимиру Соловьёву развирусилось в рунете, и особенно пользователям соцсетей пришлись по душе слова, которые, по мнению барда, могли сказать журналисту представители уралмашевской ОПГ.
Напомним, препирания Владимира...
Газовый кратер диаметром 60 метров и глубиной около 20 метров часто называют "Дверью в преисподнюю", или "Вратами ада". С 2018 года кратер официально называется "Сияние Каракумов".
Президент Туркменистана во время правительственного заседания выступил по видеосвязи и заявил, что "на протяжении многих лет в районе Дарвазы в большом количестве сгорает природный газ". По мнению Гурбангулы Бердымухамедова, такое положение...
Приснился сон в котором упоминались эти металлы. Интересно к чему бы это?
29
Захарова считает, что YouTube подписал себе приговор. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Как пишет ТАСС, из-за блокировки канала «Дума ТВ» на YouTube глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сказал, что действия видеохостинга приведут к тому, что он будет в России вне закона...
...
Несмотря на то, что святой Патрик многое сделал для христианизации Ирландии, неверно называть его первым миссионером этой страны.
Первые христианские захоронения Ирландии относятся к концу IV века; археологические находки свидетельствуют, что крещение Ирландии началась скорее с юга, а не с севера, где проповедовал Святой Патрик; первым епископом Ирландии, согласно «Хронике» Проспера Аквитанского, был галло-римлянин святой Палладий, поставленный в сан папой...
Ученые NASA 28 марта 2022 года выступили с экстренным предупреждением, в котором предупредили, что к Земле приближается астероид размером с египетскую пирамиду.
Данный космический объект эксперты называют наиболее опасным с эпохи существования динозавров.
Есть, по мнению специалистов, высокая вероятность его столкновения с нашей планетой, назвав примерную дату столкновения – 6 мая 2022 года.
...
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play