🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества ПТИЧИЙ ДВОР

Инструкция строительства и обустройства утятника своими руками

Заниматься разведением уток в домашних условиях не сложно и довольно-таки прибыльно. Эти птицы совсем неприхотливы в уходе, не требуют больших временных затрат. Главное, что нужно сделать — позаботиться о комфортном жилище для ваших домашних птиц. Утятник своими руками построить не сложно, главное — иметь чертежи и знать несколько основных правил, которые вы найдете в нашей статье.
...
4
Крапива двудомная — многолетнее травянистое двудомное растение из семейства крапивных, высотой 70-150 см, с мощным длинным ползучим корневищем. Крапива — ценное поливитаминное средство. В молодых листьях аскорбиновой кислоты вдвое больше, чем в хорошо известном ее источнике — плодах черной смородины, а содержание каротина выше, чем в ягодах облепихи, корнеплодах моркови, листьях щавеля.

Кроме того, это растение обладает прекрасным противомикробным воздействием....
61
Хотя по виду яиц часто принято судить о состоянии здоровья кур – здоровые птицы питаются полезным сбалансированным кормом и несут одинаковые яйца привычной правильной формы, появляющиеся иногда аномальные яйца можно считать вполне нормальным явлением. Стоит беспокоиться лишь в том случае, когда это происходит постоянно, так как причина может крыться в серьезных проблемах со здоровьем.

Вот я и решила описать некоторые из наиболее типичных и неопасных видов аномальных...
Канал: Птицы 253
Алексей КАВТАРАШВИЛИ, доктор сельскохозяйственных наук, ВНИТИП

В обобщенном виде типы расклева могут быть представлены следующим образом. Расклев пальцев наблюдается у голодных цыплят. Они отпугивают этим более слабых особей от кормушек в условиях дефицита кормов. Расклев головы происходит в период установления социальной иерархии в клетке. Расклев клоаки может возникнуть при сверхжестком режиме кормления молодняка, а также в начале яйцекладки у несушек-молодок...
Канал: Птицы 208
Инкубация гусиных яиц – занятие, при котором возможно добиться высокой выводимости – от 75 до 90%. Чтобы получить максимальное количество птенцов, нужно выбрать качественный инкубационный материал, правильно произвести его закладку в инкубатор и до выведения птенцов поддерживать благоприятную температуру и влажность.

И если все сделано правильно, то уже через 29–32 дня фермер получит гусиное потомство.
...
Канал: Птицы 96
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play