🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества ФК ЗЕНИТ | РУССКИЙ ЧЕМПИОН

:зенит Новостной-информационный блог сообщества футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург). Здесь публикуется официальная информация, а так-же различные темы касающиеся Чемпиона с берегов Невы. :мяч
«Зенит» увеличил отрыв от ближайшего преследователя. Команда Семака в гостях одолела «Краснодар» (2:1) в 24-м туре РПЛ и теперь опережает его на 4 очка. :супер

На 16-й минуте счет в матче открыл защитник «Краснодара» Лукас Оласа. Матео Кассьерра на 47-й сравнял счет, а Артур на 63-й вывел «Зенит» вперед (забив победный мяч).🔥🔝
...
Канал: Футбол 46
Финансы клубов РПЛ :chit3

Как и положено по закону, в конце марта клубы РПЛ подали в налоговую бухгалтерские отчетности за прошлый год. Данные публичны, так что еще до выхода финансового ревью РФС (конец мая) мы можем оценить доходы, расходы, прибыль, убытки и общие траты на зарплату.
...
Канал: Футбол 38
В РПЛ продолжается чемпионская гонка. :beg Три главных претендента – «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» – разместились на дистанции в три очка и идут за медалями максимально плотной группой.

7 апреля, матч «Зенита» с «Балтикой» на «Газпром-Арене» будет иметь не только футбольное значение. Все средства, вырученные от проведения матча, клуб «Зенит» направит в помощь пострадавшим и семьям погибших из-за теракта в «Крокус Сити Холле». И каждый болельщик, который купит
...
Канал: Футбол 54
Петербургский «Зенит» победил ЦСКА в матче четвертого тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). 🤟

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Матвей Бардачев (34-я минута) и Максим Хохлов (79). 👏
...
«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» в матче 1/2 финала Кубка России! :зенит

Пока Педро в «Зените» — чистый восторг :супер Очень хочется, чтобы это не заканчивалось, потому что настолько ярких молодых футболистов в Петербурге не было очень давно.
...
Канал: Футбол 42
УЕФА(МАФИЯ) опубликовал отчет, в котором приводятся данные о доходах европейских клубов в 2022 финансовом году. :chit3

Совокупный доход клубов Мир РПЛ составил 1,05 миллиарда евро. В сумму входят общие коммерческие доходы клубов (617 млн евро), выплаты от УЕФА (9 млн), доходы от продажи билетов на матчи (59 млн), доходы от телевидения (104 млн) и другие доходы (260 млн).
...
Канал: Футбол 50
27 января 2024 года Санкт-Петербург отмечает юбилей одной из важнейших дат в истории города — восьмидесятилетие со дня полного снятия блокады Ленинграда. :russoldat :gitler

Новая игровая форма «Зенита» выполнена без нанесения логотипов спонсоров — тем самым каждый из партнеров клуба отдает дань памяти защитникам Ленинграда, подчеркивая вневременную историческую важность события, которому она посвящена. :мяч
Канал: Футбол 212
80 лет назад была полностью снята фашистская блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го.

Самая кровопролитная блокада в истории человечества, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города.