🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Женское, мужское или просто ФЭНТЭЗИ?!!

Дорогие мои друзья и читатели! Поздравляю с Новым 2024 годом! Желаю всем здоровья, счастья, любви и удачи! И, конечно же, новых талантливых авторов и книг, от которых будет невозможно оторваться! С любовью к вам, Lanesitym!
Канал: Фэнтези 372
Продолжаю искать хороших авторов, которых можно было бы оставить в своей библиотеке. В последнее время появилось много новых имен. Только взять почти нечего. Начинаю читать и откидываю. То заумно, то многословно, то язык беден, то герои тупые. А некоторые книги -словно воплощение ффантазии сексуально озабоченной домохозяйки. Ибо с первых страниц и до последних гг пускают слюни друг на друга, прерываясь на поесть и поговорить. И ноль мозгов.
А хотелось бы динамики, приключений...
Канал: Фэнтези 11



Я не буду писать здесь аннотации на эту книгу.
Лучше вставлю небольшой отрывок из неё и всем всё станет понятно -
...
27
Анна Рассохина и ее "Хроники Омура". Что тут можно сказать? Сюжет интересный. Задумка неплохая. НО.... Это вечное НО...
Как всегда первая книга серии самая удачная. Хотя заметно, что автор выдохся уже к её завершению. Полилась вода. Особенно стало раздражать пространное описание окружающей обстановки, прописывание мельчайших деталей внешности героев и т. д.
И это продолжается до конца тетралогии!
...
19
"Голодная Бездна" Карины Деминой заявлена как фэнтези- детектив. Начало было совсем неплохим. Но чем дальше я углублялась в сей "шедевр", тем чаще задавалась мыслью: это автор неадекватен или мой мозг не настолько болен, чтобы усвоить все выверты этого сумасшедшего бреда? В конце концов нить повествования стала настолько неусвояемой для меня, что я сдалась и ,не дочитывая ,просто выкинула книгу. Да, хотелось бы знать, что там в конце... Но... Может...
Канал: Фэнтези 101
Довольно часто во вполне читаемых произведениях попадаются слова, выражения, ,которым в созданном мире не место. Я говорю о понятиях ,применимых исключительно к земным реалиям. Например: в одном из последних прочитанных мной книг маг(!) пытается оперировать такими терминами как вольт, ампер, ватт, джоуль. Правда, с добавлением приставки 'маго-'. Но даже я, человек далекий от физики, помню из школьного курса, что эти термины возникли не сами по себе, а от...
Канал: Фэнтези 101
Трилогию "Наяль Давье" скачивала на fantasy-worlds.org и там же в коммах наткнулась на любопытное утверждение, что данное произведение принадлежит не Владимиру Зещинскому , а Светлане Шепот. Кое-кто даже сетовал, что не воспользовался кнопкой "без жф"(есть такая на этом сайте). Хотя как он это себе представляет, ведь в авторах значится мужчина.
Я попыталась проверить это утверждение, но никаких данных не нашла. И во время прочтения трилогии...
Канал: Фэнтези 176
Начала читать серию "Приграничье" Корнева. Не впечатлило. Осилила полторы книги и отложила. Просмотрев отзывы и аннотации к книгам ожидала большего. Но получила нечто затянуто-непонятно-сумбурное. Идея интересна сама по себе, но видение автора какое-то мрачное и "киношное" что ли. Бывают такие фильмы в темных тонах, где герои одеты как бомжи, живут в развалинах, отношения какие то странные между ними.
Вот здесь почти то же самое. Ну нежить и...
Канал: Фэнтези 164
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play