🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Харьков первая столица

Новости Харькова.

Одним из значимых для Харькова архитекторов был Федор Иванович Данилов. Родился он в городе Орел в семье чиновника. После окончания мужской гимназии обучался в Академии художеств, и уже в 1839 году был назначен харьковским губернским архитектором.
.
...
Когда-то я выставила фотографии, где были эти деревца.


Кто еще покритиковал-что оно такое? Сама думала – это обрезанные какие-то большие деревья. А сегодня увидела, что оно есть

...


Довольно интересный и загадочный объект нашего города, вокруг которого переодически возникают различные инициативы. Здание бывшей фабрики привлекает не только в архитектурном плане, но и своей загадочностью. Информации о нем довольно мало. История фабрики начинается в 1927 году.
...
Памятник актеру, режиссеру и сценаристу Леониду Быкову снова установили в саду Шевченко. Как сообщил 6 мая Харьковский городской голова Игорь Терехов, памятник повредили вандалы еще до войны.

«Я попросил скульптора, Почетного гражданина города Харькова Катиба Мамедова восстановить и немного изменить памятник. Я рад, что мы, во время войны, считай, заново открыли памятник Быкову. В фильме «В бой идут одни «старики» есть сцена, где летчики обсужают бой, и герой Быкова...


Нынешняя улица Короленко еще в 1724 году именовалась Смежной, уже в 1804 году ей присвоили имя Никольской (вероятно от имени Николаевского прихода на ней), но в планах города 1822 года она уже была обозначена как Николаевская, сохранив свое название таковым до 1922 года.
...
Назад 1 из 308 Вперёд
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play