🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Решение проблем с Компьютером!

Заходим, читаем, комментируем
!!!Блог предназначен только для новостей и объявлений!!!
автор предложенной публикации

Группа PCI-SIG (Peripheral Component Interconnect Special Interest Group) представила финальные спецификации PCI Express 5.0. По сравнению с PCI Express 4.0, стандарт 5.0 удваивает пропускную способность на линию, в случае 16 линий рост составляет с 32 Гбайт/с до 64 Гбайт/с.
...
109
автор предложенной публикации

18 декабря 2018 года Русская служба Би-би-си со ссылкой на несколько анонимных источников сообщила, что Роскомнадзор планирует потратить до 20 млрд рублей на новую технологию блокировок Telegram, внедрив технологию Deep Packet Inspection (DPI).
...
103
По сообщениям сетевых источников, Microsoft планирует изменить процесс получения драйверов в Windows 10.

После установки следующего планового обновления программной платформы в ноябре этого года пользователи будут по-новому получать драйверы устройств, предназначенные для автоматической и ручной установки.
...
Канал: Новости Hi-tech 222
С ноября на несертифицированных для продажи в СНГ («серых») телевизорах LG могут исчезнуть функции Smart TV.

В странах СНГ (Содружества Независимых Государств), Украине и Туркменистане, услуги Smart TV могут быть полностью недоступны или существенно ограничены, если Ваше устройство не имеет сертификата на соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов в Вашем регионе.
...
Канал: Новости Hi-tech 161
Google разрабатывает функцию покупки вещей, демонстрируемых в видеороликах на YouTube. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

Цель Google — превратить базу видео YouTube в обширный каталог товаров, которые зрители могут просматривать и покупать напрямую. Для этого YouTube начал просить контентмейкеров площадки использовать ПО для маркировки продуктов, представленных в их роликах.
...
Канал: Новости Hi-tech 149
Новые версии операционной системы Windows 10 будут спрашивать у пользователя при установке, для чего тот пользуется своим компьютером, об этом сообщает компания Microsoft в своем блоге.

Всего у пользователя будет шесть вариантов для ответа: компьютер может предназначаться для видеоигр, семейного пользования, бизнеса, творчества, развлечений или учебы. В соответствии с целью установки к Windows 10 будут применены необходимые настройки. Microsoft не уточняет...
Канал: Новости Hi-tech 187
Mozilla сейчас находится в состоянии полного упадка: высокие накладные расходы, снижение доли пользователей Firefox, спорные источники прибыли, а теперь, в условиях уменьшения доходов, ещё и снижение затрат на разработку.

Недавно Mozilla объявила о том, что увольняет 250 сотрудников. Это четверть её штата, а значит, увольнение значительно уменьшит и выполняемый объём работ. Среди жертв отдел документации MDN (это документация по веб-стандартам, которая всем...
Канал: Новости Hi-tech 175
​Житель деревни недалеко от Уэльса каждое утро 1,5 года подряд, сам того не зная, обрывал интернет всем её жителям

Техники компании провайдера всё это время безуспешно пытались исправить ситуацию и даже полностью меняли проводку. Исчерпав все варианты, они решили проверить деревню на радиопомехи. Очевидных источников рядом попросту не было, но их действительно нашли.
...
Канал: Новости Hi-tech 325
Назад 1 из 132 Вперёд
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play