🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества _ИСКУССТВО_РАДИ_ИСКУССТВА_

Дениэл Риджуэй Найт «Зимой», 1880 год

На картине мы видим трёх крестьянских девушек, которые мирно беседуют на заснеженной тропинке во французской деревне.
...
На этой картине художник изобразил усталого крестьянина, который попал в метель. Мужчина стоит со своей повозкой в заснеженном поле, где его буквально сбивают с ног сильнейшие порывы ветра. Сможет ли он выбраться из пурги и доехать до дома? Художник оставил этот вопрос открытым.

Николай Сверчков с детства любил рисовать лошадей, поскольку его отец служил старшим конюхом и кучером в придворных конюшнях. Будучи мальчиком, художник проводил с этими животными много
...
Иван Айвазовский «Зимний обоз в пути», или «Караван золота», 1857 год

Знаменитого художника Ивана Айвазовского многие знают как неповторимого мариниста, однако он написал немало прекрасных картин и на другие темы. В частности, этому мастеру потрясающе удавалось воплощать на холсте очарование русской зимы, что хорошо видно на его картине «Зимний обоз в пути».
...
Василий Яковлевич Ситников (19 августа (1 сентября по ст. стилю) 1915 — 28 ноября 1987) — русский художник, живописец и график. Родился в селе Ново-Ракитино (Лебедянский уезд Тамбовской губернии) в крестьянской семье. В 1921 вместе с семьёй переехал в Москву. В 1933 учился в Московском судомеханическом техникуме; увлекался изготовлением моделей парусников. Поступить во ВХУТЕМАС в 1935 году не удалось. Работал на строительстве метро, художником-мультипликатором...
«Снегири». Николай Юрьевич Бурдастов
Родился 23 мая 1946 года. Член Союза художников РФ, станковая живопись. Окончил ВГИК, художник кино и ТВ, 1978 г. Его работы находятся в музеях страны, частных коллекциях и галереях Англии, Испании, Германии, Франции, Италии и Японии. Член совета творческого объединения «Москворечье» (Москва). Участник всех выставок «Большая Волга». Её работы рекомендованы для участия в готовящейся Республиканской художественной выставке
...

Вилла Демидофф в Ваглии (Тоскана, Италия) – место само по себе колоритное и атмосферное. Но душа и главный объект внимания гостей поместья – это особенная скульптура.
Один состоятельный итальянский граф в XVI веке обустроил для своей любовницы целый парк. Всё в духе того времени – 26 бронзовых статуй среди деревьев и фонтанов, а в центре, словно драгоценный камень в оправе, статуя колосса, охраняющего вверенную ему территорию.
...
Канал: Скульптура 42

Ребята из стрит-арт команды Zoom стали известны благодаря своим работам, которые они создают на улицах Москвы. И даже если вы не являетесь ценителем уличного искусства вам стоит взглянуть на эти работы. Они пропитаны каким-то особым обаянием и совсем не лишены смысла.

...
Ефим Волков в 1883 году написал картину «Октябрь». Работал над полотном художник на станции Сиверской, которая находится под Петербургом. Там у живописца была собственная дача, где и было создано знаменитое полотно.

Потом это творение экспонировалась на XI Передвижной выставке. Делая обзор выставки, В. Стасов писал, что среди многочисленных
работ пейзажистов самой замечательной ему представилась картина «Октябрь». Он признал её одной из самых лучших, если
...
Назад 1 из 7 Вперёд
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play