🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Иркутск. Сибирь.

Стая из шести бродячих собак набросилась на 12-летнего мальчика в самом центре Иркутска — на пересечении улиц Карла Маркса и Карла Либкнехта. Инцидент произошел около часа дня 5 февраля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Одна из собак уже схватила школьника за рукав куртки, но в этот момент ему на помощь пришел инспектор ГИБДД Саргис Дарбинян. Дорожный полицейский составлял протокол о нарушении ПДД, когда услышал лай и детский крик.

«Я включил мигалки, сирену...
Сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых жителей Ангарска, которые в течение двух лет готовили подземный тоннель для хищения нефти. Когда до цели оставалось три метра, их действия были пресечены полицейскими. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Каждому из злоумышленников может грозить до 6 лет тюрьмы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

По словам следователей, сообщники вырыли более...
Иркутск, 5.02.18 (ИА «Телеинформ»), - Октябрьский районный суд Иркутска оштрафовал на 50 тысяч рублей врача одной из городских больниц за пособничество в уклонении от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Известно, что инцидент произошёл в 2016 году. К врачу обратились два призывника. За деньги медик предоставила заведомо подложные рентген-снимки молодых людей, которые свидетельствовали о заболеваниях, которые препятствовали призыву...
В коробке с цветами из Эквадора сотрудницы иркутского цветочного магазина нашли скорпиона. Опасного «нелегала» передали в Иркутскую зоогалерею.

По внешнему виду он похож на серого скорпиона, который способен убить человека своим ядом. В длину он чуть меньше спичечного коробка. В зоогалерею скорпион попал в измождённом состоянии из-за перелёта, но уже спустя некоторое время он пришёл в себя.
...
Снежную и облачную погоду прогнозируют в Иркутске на предстоящей рабочей неделе. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться в среднем от -9 до -18°C. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Gismeteo.

В понедельник, 5 февраля, переменная облачность. Температура воздуха -9°C. Ветер северо-западный, 3 м/с.
...
Иркутск, НИА-Байкал — В Сочи завершился традиционный XXIХ Международный фестиваль «КиВиН-2018», по итогам которого иркутские команды КВН были приглашены в главные официальные лиги Международного Союза КВН. Всего в фестивале приняли участие около 500 команд.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, команда «Раисы», бронзовый призер Высшей лиги сезона 2017 года, приглашена президентом МС КВН Александром Масляковым в Высшую лигу КВН. Чемпионы Байкальской...
Аномальные морозы идут в Иркутскую область. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, согласно прогнозу синоптиков, 18 и 19 января по области ожидается значительное похолодание и сильный снег.

Так, в ночь на четверг в северо-западных, западных, центральных районах, а днём практически на всей территории области синоптики прогнозируют усиление западного, северо-западного ветра до 17-22 метров в секунду, снег, метели.
...
Вечером 14 января в Усолье-Сибирском 3-летняя девочка и 4-летний мальчик ушли из дома, когда их родители уснули после совместного застолья — одна семья гостила у другой. Дети самостоятельно оделись и обулись: на них были шапки, комбинезоны, куртки и сапожки, надетые неправильно.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, малышей, идущих вдоль дороги, заметил на улице Шевченко проезжавший мимо 34-летний мужчина. Он посчитал, что дети могут быть...
Пара шпороносных черепах Шрек и Фиона, шесть лет живущая в зоогалерее Иркутска, разбила стекло и сбежала из своего вольера.

Сообщается, что черепахи, которые весят 30 и 40 кг, разбили толстое стекло вольера панцирями. После чего пошли гулять по экзотариуму.
...
Бодайбинский городской суд признал местного жителя виновным в истязании 11-летней падчерицы. Мужчина на протяжении двух лет избивал, оскорблял и унижал девочку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Причиной такого поведения якобы стала низкая успеваемость в школе и плохое поведение.

«Подсудимый в ходе судебного следствия вину в совершении преступления не признавал, настаивал на том, что преступление совершено матерью девочки», — говорится в сообщении....
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play