🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Иркутск. Сибирь.

Спортсмен Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева. Турнир проходил 1 — 2 декабря в Омске, сообщает региональное минспорта.

Дмитрий Ворожбит одержал победу в весовой категории 100 кг и выполнил норматив мастера спорта России. Второе место в этой весовой категории занял Андрей Томчук из Алтайского...
В полицию Иркутска обратился житель Улан-Удэ и сообщил, что стал жертвой мошенников. Установлено, что 61-летний мужчина приехал в Иркутск, чтобы купить автомобиль Lexus по объявлению в интернете.

Встретившись в одном из дворов с продавцом внедорожника, стороны договорились о сделке. Улан-удэнец отдал иркутянину полтора миллиона рублей в качестве задатка, остальную сумму условились передать после оформления сделки. Продавец иномарки зашел в подъезд под предлогом...
Полицейские поблагодарили жителя Качугского района Федора Нечаева, который спас годовалую девочку от гибели на морозе. Как сообщает 4 декабря 2017 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, накануне правоохранители получили сообщение от главы Ангинского сельского поселения о том, что маленькая местная жительница обморозила стопы обеих ног. Полицейские выяснили, что вечером девочка вышла из дома в ограду в одних колготках, но обратно войти в дом не смогла....
Изрядно выпившие молодые люди, побывав на приёме у врача, увидели одиноко стоящую «ГАЗель». Ключи торчали в замке зажигания, парни решили рискнуть и поехали покататься по посёлку в честь торжества — так всё произошедшее они позже объясняли полицейским. Машину вместе с водителем и пассажиром обнаружили недалеко от села Мингатуй.

— Вы сегодня употребляли?
...
На днях Международный олимпийский комитет лишил медалей и пожизненно отстранил от крупных соревнований нескольких российских спортсменов. Под удар попали и бобслеисты из Иркутской области — братчане Александр Зубков, Александр Касьянов и иркутянин Алексей Негодайло. Их обвинили в нарушении антидопинговых правил.

Спортсмены с решением комитета не согласны. Так, скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина, бобслеисты Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин...
Уголовный кодекс в картинках. В иркутских магазинах всё чаще спрашивают такую книгу. Почему у неё возрастной ценз - 18+?

- Статья 105 - убийство. Это самая первая статья. Я понял, что не надо никого убивать. Мне статья очень понравилась 245-я - это "Жестокое обращение с животными". Обычно говорится, если нарушишь этот закон, будешь привлечён к уголовной ответственности.
...
Иркутск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медаль МЧС России "За спасение на водах" в среду вручили старшекласснику из города Тулун Иркутской области Радиону Терехову, который летом текущего года спас двух тонувших в реке мальчишек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону. "Эта история произошла 11 июля на людном берегу местной реки - 11-летний мальчик заметил, что его друга понесло течением, и бросился за ним, но не рассчитал свои силы...
Трагедия в духе «Иронии судьбы», произошедшая из-за одинаковых домов и даже дверей квартир, произошла в Братске

Жителя Братска будут судить за убийство, совершённое, как по сценарию «Иронии судьбы». Обвиняемому в убийстве 24 года, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
...
Из крокодила он сделал мангал, а вместо клумбы — статую. Пенсионер из села Мамоны Иркутского района творит на ходу. Как опыт работы в совхозе помог создать сказку в собственном саду?

— Мы беседочку сделали, мангал туда-сюда таскали, а потом думаю, дай-ка я зверя сделаю.
...
Очевидцы обратились в полицию.

Домашнего пса застрелили во дворе одного из домов по улице Обручева в Брастке. По словам очевидцев, в животное стрелял мужчина из машины без опознавательных знаков, когда владелец, сидевший на скамейке, направился к подъезду и позвал питомца с собой. Пёс по кличке Тарзан, в которого попал транквилизатор, скончался в конвульсиях на глазах хозяина, соседей и игравших у дома детей, сообщает «Братская студия телевидения».
...
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play