🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Шkaтулkа ВдохновениЯ



Картина «Грюнвальдская битва» Яна Матейко, 1878 год. Во время этого сражения войска Королевства Польши и Великого княжества Литовского, Русского и Жемайтского разгромили немецкий Тевтонский орден. Картина писалась в том числе и как предупреждение Отто фон Бисмарку с его идеями германизации славян.

Матейко писал это полотно шесть лет. В нем множество реальных персонажей от Витовта до Яна Жижки. Человек в львиной шкуре, бьющий немецкого магистра Ульриха фон Юнгингена...
Светлана Южалина родилась 1967 году в Нижнем Новгороде. С детства увлекалась рисованием, вышивкой, вязанием и шитьем.

В 1989 году закончила архитектурный факультет ГИСИ, а с 2004 года занимается декоративно-прикладным искусством профессионально, является лауреатом выставок-конкурсов «Новогодний сувенир — 2005» и «Волшебная нить — 2006».
🌸🌸🌸🌸🌸
...
Канал: Рукоделие 48
И анекдот в догонку
Пошёл мусор выносить. Думаю, постою покурю. Выходит сосед, молча закуривает, постояли с ним в полной тишине, он окурок бросает и говорит: "Вот такая вот, Андрюха, херня!".

...
Канал: Анекдоты 233

( :идиот мИногА бУкаФ, кАму тИжИло чЕтать - прАходЕм мимА)
АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СИНТЕЗИРОВАННЫХ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТАХ
...
14
«Её занимало всё русское, национальное, народное. Как известно, не только её. Ибо это и было время, как бы сказали позднее, «пробуждения национального сознания» в среде творческой интеллигенции, потребности возвращения к истокам чисто русской культуры.

Елена Дмитриевна, первая из русских художников обратила внимание, что русские дети растут на немецких и английских сказках. Она с огорчением обнаружила, как писала В.В. Стасову, что «не знает ни одного детского...
20
Страшная Россия от художницы Юлии Литвиновой.

Юлия Литвинова — художница из Красноярска, великолепно рисующая всякую древнерусскую хтонь, мрачный быт современного мира и даже обложки для комиксов «Bubble». Не все ее работы такие уж пугающие, но некоторые точно заслуживают того, чтобы пополнить собой копилку самых тревожных образов мировой культуры.
...

Один из наиболее ярких и известных художников современного Екатеринбурга. Настоящий мастер реалистической живописи.

...
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play