🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Шkaтулkа ВдохновениЯ

В своё время газеты писали про него: "Имя Клевера известно не только в мире искусства, но даже в самой глухой провинции". Художник-пейзажист родился в эстонском городе Дерпте, в семье профессора химии Дерптского университета. Принадлежал к старинному балтийскому роду фон Клеверов. С одобрения семьи в 1867 году приехал в Петербург, чтобы стать вольным слушателем в Академии художеств, затем его определили учеником в пейзажный класс. Спустя некоторое...
Кстати, это уже вторая скульптура Джульетты, пострадавшая от желающих найти любовь.

Короче, не будем вас томить. Есть такое поверье среди любителей путешествий, что если потереть грудь у Джульетты в Вероне (желательно у бронзовой копии статуи, которая находится во внутреннем дворе на Виа Каппелло), то обязательно найдешь свою истинную любовь. Вот толпы страждущих ежегодно натирают заветное место у несчастного памятника.
...
Канал: Скульптура 18
С праздником Бабушки, Мамы, Сестренки,
Тети, Подружки и просто Девчонки!
Я вам желаю всегда быть Счастливыми,
...
Канал: Праздники 52
Это дипломная работа Ивана Лаврентьевича Горохова, за которую он получил Большую серебряную медаль в Московском училище живописи, ваяния и зодчества.
Для обеих героинь мастеру позировала одна и та же девушка — его невеста Верочка. Сначала она подолгу сидела на стуле в образе подруги, а потом лежала на кровати, изображая выздоравливающую.
Художник писал картину в доме своей будущей тёщи, где он жил в последние годы учёбы. Горохов так тщательно создавал подходящую
...
Работорговля — позорная страница истории человечества, которая сотни лет существовала на разных континентах. В конце ХIХ века, путешествуя по Средней Азии, художник Василий Верещагин столкнулся с этим варварством. Особенно его поразила торговля детьми. На полотне «Продажа ребёнка-невольника» он изобразил беззащитного, беспомощного мальчика в качестве «живого товара».

Картина была написана в 1872 году. Своей кистью Верещагин гневно обличал эту мрачную сторону
...
«Я наблюдал только одно действие розги - она или притупляет или озлобляет душу».

Мишель де Монтень (1533-1592), знаменитый французский писатель и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты».
...
«Чтобы найти радость в работе, делайте ее хорошо».

Очарование женственности. Хелен Анделин (1920-2009), основательница движения «Очарование женственности» в 1960-х гг. в США и автор одноименной книги.
...
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play