🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Шkaтулkа ВдохновениЯ

Кариати́да — статуя, изображающая задрапированную женскую фигуру в качестве опоры антаблемента, арки или иной конструкции, заменяющая собой колонну, пилястру или пилон.
Дословно слово Кариатида означает «происходящая из Кария» (местечко в Древней Греции в районе Лаконики).

...
Канал: Скульптура 27
«Mellerio dits Meller» -старейший ювелирный дом.
Цветочная диадема, сделанная из желтого золота, покрытого серебром, бирюзы и алмазов, может быть превращена в 8 брошек. Приблизительно 1860 год.
Испуганно озираясь, крестьянские ребятишки пересекли поле и луг. Преградившее дорогу болотце можно перейти только по деревянным мосткам, но двигаться по шатким дощечкам приходится осторожно, иначе можно угодить в воду и вымокнуть раньше, чем начнётся проливной дождь. Картина 1872-го года «Дети, бегущие от грозы» принадлежит кисти Константина Маковского.

Брат с сестрой отправились в лес по грибы. Увидев, что надвигается непогода, сестрица посадила малыша
...
Мгновение назад она сидела на коленях у мужчины. Но вот, будто сбросив оковы дремоты, молодая женщина порывисто вскакивает и пристально вглядывается вдаль. Немигающий взор и крепко сцепленные пальцы выдают скрытое волнение. Причина тревоги – «Пробуждение совести». Так Уильям Холман Хант озаглавил свою новую картину 1853-го года.

Полотно насыщено множеством символов, говорящих о незавидной участи барышни. Среди знаков, в которых зашифрована безнадёжность
...
«Если вы чувствуете, что ваша ценность заключается в том, чтобы быть просто украшением, боюсь, что однажды вы можете поверить, что это все, чем вы являетесь на самом деле. Время разрушает всю эту красоту, но оно не может умалить чудесную работу вашего ума: ваш юмор, вашу доброту и ваше моральное мужество. Это то, что я так ценю в вас. Мне бы так хотелось подарить моим девочкам более справедливый мир. Но я знаю, что вы сделаете его лучше».

Марми Марч, мать четырех девочек в
...
Ещё вчера мальчик бегал по дому в свободных платьицах, как и его младший братишка, но сейчас в его жизни наступил поворотный момент. Заботливая матушка сшила первенцу настоящие брючки, предмет особой гордости и признак неизбежного взросления. Картина «Первые штаны» написана испанским художником Ламберто Алонсо в 1897-м году.

Незатейливая сценка изображает повседневные семейные радости, неприметные постороннему глазу. Главный герой давно мечтает быть похожим
...
«Мы любим своих матерей, почти не задумываясь об этом, и не осознаем всей глубины этой любви, пока не расстанемся навсегда».

Ги де Мопассан (фр. Guy de Maupassant; 1850-1893), крупнейший французский новеллист, поэт
...
«Саамка, потрошащая оленя», Юхан Тирен

1892 г. Холст, масло. Размер: 150x241 см. Национальный музей Швеции, Стокгольм #Story_realism
...
«Знак любви», Жан-Леон Жером

1887 г. Холст, масло. Размер: 92 x 61 см. Художественный музей Арно, Нью-Йорк #Story_academism
...
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play