🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Киевская Русь

Шифры, загадки и закодированные публичные послания дразнят нас своей интригой: Почему это послание зашифровано? Какие великие секреты оно может в себе скрывать? Несмотря на усилия лучших историков, гениальных криптографов и наиболее самоотверженных охотников за сокровищами, история полна загадок, которые продолжают смущать нас и поныне. Вымышленные истории, вроде тех, что описаны в книге «Код Да Винчи» и фильме «Сокровище нации» не имеют ничего общего с этими тайнами...
48
Похоже вслед за Норвегией еще одна страна, которой не посчастливилось стать соседом фашистской России, решила обзавестись стеной, которая защищали бы ее от одичалых, как в фильме "Игры престолов".

Эстония планирует установить стену на границе с Россией к 2018 году.
...
Оправдано ли строительство защитных стен вдоль российской границы?
· Да
· Нет
· Затрудняюсь ответить
Опрос закрыт.
82
Колинда Грабар-Китарович (род. 29 апреля 1968, Риека, СФРЮ) — хорватский политический деятель и дипломат. Президент Хорватии (
с 2015). Помощник Генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии (2011—2014). Посол Хорватии в США (2008—2011). Министр европейской интеграции Хорватии (2002—2005), министр иностранных дел и европейской интеграции Хорватии (2005—2008).

...
Хотели бы вы чтоб у вас в стране был такой президент?)
· Да
· Нет
· Затрудняюсь ответить
Опрос закрыт.
94
Автор записи заблокирован за нарушение условий использования сервиса.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, известный своими эпатажными высказываниями, сделал целый ряд новых предложений на заседании Государственной думы. Так, он призвал заменить звезды на башнях Кремля орлами.

«Звезды убрать, поставить орлов. Чтобы некоторые товарищи не шумели, откройте интернет. Вы узнаете символы этих звезд, масонских. Вы узнаете символ серпа и молота — тоже нам навязали западные масоны», — приводят его слова российские СМИ. Геральдические двуглавые...
43
Обнаружение гравитационных волн в пространстве-времени, а также первая практическая демонстрация знаменитого парадокса Шрёдингера включены в список крупнейших достижений физики за 2016 год, по версии журнала Physics World.
В нем также присутствует и открытие первой экзопланеты в ближайшей к нам звездной системе.

...
71
Сегодня наша родная Голая Пристань притягивает к себе путешественников так же магнетически, как и в те давние времена, когда казаки своими подвигами творили ее историю. С момента основания, а мы уже давно отпраздновали свой 300-летний юбилей, Голая Пристань расцветает, обновляется, возрождается, наследуя культуру и традиции наших предков. Город богат на исторические места и связанные с ними события.

Визитная карточка Голой Пристани - набережная, которая является...
Оцените видео
· 5
· 4
· 3
· 2
· 1
Опрос закрыт.
42
Его продолжительность 3 минуты 39 секунд, он насыщен нарезками фрагментов из новых серий.

Мы можем увидеть практически всех главных героев (и несколько свежих лиц).
...
Оцените этот фильм в целом(все сезоны)
· 5
· 4
· 3
· 2
· 1
· Не смотрел(а)
Опрос закрыт.
33
Российское командование в Сирии потеряло Пальмиру, которую с помпой, большими потерями и концертом Ралдугина взяло некоторое время назад.

Пальмиру оставили вполне себе кадровые российские войска да ещё бросили там вооружение и военную технику.
...
Согласны ли вы с оценками и высказываниями Арестовича?
· Да
· Нет
· Затрудняюсь ответить
Опрос закрыт.
42
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play