🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества ~ КЛЮЧ ~





Учёные утверждают, что Новая Зеландия — лишь малая часть огромного осколка Гондваны, почти полностью скрытого в океане. В последние годы благодаря морским экспедициям и спутниковым данным не только построили детальную карту седьмого континента — Зеландии, но и объяснили его резкое погружение под воду.
...



Танцующий луч – это явление, представляющее собой столб света, находящийся в облаках и выполняющий движения, похожие на танец.

...



Когда речь заходит о том, что первая правившая в России династия пресеклась в 1598 году, в счёт идут только прямые наследники Ивана III. Однако если понимать название буквально, то потомков Рюрика (даже законных, хотя таких в языческие времена, очевидно, было меньшинство) сейчас великое множество.

...
Владелец амбициозного стартапа Neuralink утверждает, почти все документы для начала испытаний технологии чипирования мозга на людях уже готовы. Бизнесмен назвал ожидаемые сроки начала таких испытаний, а в качестве «разогрева» компания показала процесс внедрения электродов в мозг на манекене, и обезьяну, управляющую ноутбуком силой мысли.


...



Разрабатываемая учёными технология, сходная по действию с механикой движения пчёл и других летающих насекомых, означает, что для запуска устройств больше не нужны обыкновенные двигатели и шестерёнки. Это может привести к созданию меньших по размеру, легких летающих микроботов. Их можно будет применять при измерениях параметров окружающей среды, поисковых и спасательных работах и др.

...



Одно из ульяновских семейств, гуляя, обнаружило любопытную находку. По словам учителя-краеведа Александра Орлова, семилетнему мальчику попался на улице предмет, весьма похожий на нечто вроде старинного пушечного ядра, который выкатился из полого пространства в спиленном древесном стволе, сообщает «Российская газета».

...
Какие только сказы и легенды не рождало в мечтах о лучшей доле буйное воображение нашего талантливого народа! Одно из самых замечательных - сказание о Беловодье, легендарной стране свободы, куда можно попасть, проблуждав достаточное количество времени по лабиринтам Змеиногорских рудников.

Рудники были основаны в первой четверти XVIII столетия известным уральским промышленником А. Демидовым и вплоть до начала XIX века служили основным источником (до 60 %!)...



Это странный и жуткий рассказ о богатой баронессе, которая после смерти стала источником историй о проклятом склепе с привидениями и о том, что она была вампиром.

...



Уже давно ведутся разговоры о существовании таинственных порталов и проходов (щелей, разломов и т.д.) между нашим миром и каким-то иным. И хотя это может показаться чем-то из области чистой научной фантастики, есть множество рассказов очевидцев о том, что они видели такие порталы.

...



В западной эзотерике термин "старая душа" означает, что душа человека прожила очень много предыдущих жизней, прежде чем оказалась новом теле. Считается, что можно несложно отличить человека с такой душой, даже если он ещё ребёнок. Ниже своеобразная "памятка" для родителей, как узнать, что у вашего ребёнка "старая душа".
Ваш ребёнок задаёт очень глубокие вопросы
...
Назад 1 из 6 Вперёд
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play