🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Звездолет Spaces.ru

Главное запомните: ЭКИПАЖ ЗВЕЗДОЛЕТА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО НЕСЕТ!!!
Ведь в фантастике все должно быть фантастично́
В Самарском университете имени Королева приступили к испытаниям прототипа спутника «Аист-СТ», способного «видеть» Землю сквозь плотные облака, сообщили в пресс-службе вуза.

Малый космический аппарат «Аист-СТ» — 12-юнитовый наноспутник в формате «кубсат», оснащенный радаром и предназначенный для радиолокационного мониторинга поверхности Земли. Он должен стать первым отечественным наноспутником с радиолокационной установкой — до этого радары устанавливались...
1
Спутниковая армада, разработанная SpaceX и Northrop Grumman, будет тайно шпионить за всей планетой.

Компания Northrop Grumman совместно со SpaceX активно работает над секретным проектом шпионского спутника, который уже начал снимать высококачественные изображения Земли. Сообщается, что проект направлен на улучшение способностей правительства США отслеживать свои военные и разведывательные цели с низких околоземных орбит.
...
1
Миссия запланирована на 2026 год

В преддверии планируемого в сентябре 2025 года облёта Луны с экипажем из четырёх астронавтов на борту космический корабль Orion проходит серию важных испытаний. Эти мероприятия, начавшиеся 10 апреля в вакуумной камере Космического центра NASA им. Кеннеди, призваны обеспечить, готовность космического аппарата к миссии и его эффективную работу в условиях космического пространства.
...
2
Новая технология обещает изменить правила игры в космических путешествиях.

В настоящее время для преодоления земной гравитации все спутники и космические аппараты запускаются с помощью ракет. Однако, достигнув космоса, они могут переключиться на альтернативные технологии движения, адаптированные для условий с низкой или отсутствующей гравитацией. Особенно выделяются электрические двигательные установки, которые хоть и обеспечивают меньшую тягу, но...
2
Космические силы США заключили контракты с двумя частными компаниями Rocket Lab и True Anomaly для «отработки реалистичного сценария реагирования на угрозу в условиях орбитального космического пространства».

В рамках этой миссии, запуск которой запланирован на 2025 год, Rocket Lab и True Anomaly построят два космических аппарата для отработки различных сценариев реагирования. Будь то спутник, имеющий целью уничтожить американский космический аппарат, или...
1
«Здесь уже делить нечего, надо спасать людей»

После 2030 года масштабных совместных проектов вроде МКС пока не планируется
...
1
Эксперты НАСА подтвердили, что внеземной объект, пробивший крышу дома во Флориде в начале марта 2024 года, действительно был космическим мусором с МКС. Инженеры выяснили, что в атмосфере не сгорел небольшой элемент стойки поддона, использовавшийся в блоке отработанных аккумуляторов Expose Pallet 9 (EP9).

«Экспертиза определила, что упавшие на дом во Флориде обломки представляют собой опору оборудования, используемую для установки батарей на грузовой поддон»...
2
Учёные установили, что в космосе человек мыслит иначе, чем на Земле

Учёные отметили, что более половины космонавтов сталкиваются с воздействием синдрома космической адаптации в умеренной степени. Почти 10% испытывают тяжелые формы этого недуга.
...
1
Российский государственный оператор спутниковой связи успешно создал программно-аппаратный комплекс для защиты российских спутников связи от внешних атак.

Комплекс начал защиту
...
2
Группа таких аппаратов сможет проецировать на небе изображение размером с три Луны

Тяжёлая ракета "Ангара", стартовавшая 11 апреля с амурского космодрома Восточный, вывела на орбиту первый в мире рекламный спутник компании Avant Space из будущей системы "Созвездие". О том, как он будет работать, "Амурской правде" рассказал основатель компании Антон Оссовский, которого называют российским Илоном Маском.
...
1
Назад 1 из 76 Вперёд
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play