🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Записки ворчливой женщины

Ольга Ивановна, мама:

Я никогда не верила, что у Наташи с Константином что-нибудь получится. Слишком разные они были: она девочка образованная, начитанная, стихи любит, а он - так, шалопай местный. Но ухаживал красиво. Цветами заваливал, подарками. Я все думала тогда, откуда деньги берет? Это уж потом он, как сейчас говорят, бизнесменом крутым стал.
...
Канал: Авторское 477
- Всё! Подаю на развод! - решительно выдохнула Наташка и одним махом опрокинула в себя очередную стопку.

- С чего вдруг? - совершенно неприлично хрюкнув, что в компании мужчин недопустимо, а в частном разговоре двух закадычных подружек вполне уместно, спросила я. Со вчерашнего дня я сильно болела - температура, насморк, саднящее горло не дали мне выйти на работу, и верная подруга приехала меня лечить коньяком.
...
Канал: Авторское 216
Мужчины не любят ходить по магазинам. Покажите хоть одного мужчину, который счастлив шататься из отдела в отдел, примеряя, пробуя, нюхая, рассматривая то, что ему не нужно или, по крайней мере, не запланировано к покупке прямо сейчас, и я скажу вам, что он - переодетая коротко стриженная женщина. Да, с усиками. Ну и что?

Муж мой тоже никогда не горел желанием сопровождать меня в утомительно-долгих походах за покупками, и очень долгое время я, не понуждая его оторвать зад...
Канал: Авторское 331
Ни для кого, я думаю, не является новостью, что некоторые люди от горя могут сойти с ума. Однако, мне и в голову не могло придти, что такое произойдёт в нашей семье.

Так случилось, что у папиной сестры, Любови Васильевны, умер муж. Ну, похоронили, помянули... Хоть и хороший он был человек, добрый, душевный, а что делать, надо жить дальше...
...
Канал: Авторское 138
Всем известно не очень приятное выражение, означающее, что человек слишком много на себя берёт: "А харя у тебя не треснет?".

Что такое харя? Почему она должна треснуть? Откуда вообще взялось такое определение?
...
Канал: Авторское 173
Сколько лет прожила эта престарелая семейная пара в нашей деревне, мне достоверно неизвестно, да и не задаются дети такими вопросами, когда у них и без того полно разнообразных интересных дел.

Однако сейчас я часто вспоминаю ту удивительную и вместе с тем очень трагическую историю, которая произошла на наших глазах, и так и не была никем до конца понята.
...
Канал: Авторское 271
Вас когда-нибудь кусали собаки? Стоп-стоп, не закидывайте меня гневными тапками! Собак я очень люблю, больше, чем кошек, и, тем более, всяких там морских свинок и хомячков. Собака - это друг, компаньон, соратник и защитник... Если она твоя.

А вот если тебя по злому стечению обстоятельств занесло в чужой двор, где на огромной толстой цепи сидит огромный толстый пёс, который совсем не рад тебя видеть, дело совсем другое. Именно в таком дворе я однажды и очутилась.
...
Канал: Авторское 9786
Однажды, когда мы с подружкой еще были юными студентками, довелось нам найти на дороге кошелек. Старенький, потрепанный, он лежал ровно посередине пыльного тротуара и как-будто ждал именно нас.

Прохожих вокруг почти не было, но поднимать находку все-таки было очень стыдно.
...
Канал: Авторское 7720
Эта история приключилась, кажется, целую жизнь назад, но я помню все её детали так четко, как будто это было вчера.

Меня, в ту пору тонкую и звонкую десятилетнюю девчонку с куцым хвостиком волос на затылке, отправили на весь август в деревню к маминой тётке - догуливать остатки каникул на свежем воздухе.
...
Канал: Авторское 2789
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play