🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Записки ворчливой женщины

Я очень редко езжу в деревню - работа, повседневные дела, желание лечь и вообще весь день не двигаться в выходные словно заперли меня в шумном тесном городе, не давая опомниться, не давая нормально дышать.

Но иногда, вдруг, будто больше не смогу выжить среди этой пыли и духоты ни минуты, я бросаю все, сажусь в автобус и мчусь туда, к бескрайним полям и лесам, к голубой речке с одуванчиковым берегом, к запаху земляничного варенья и медовых яблок, к белому-белому туману, к тишине...
...
Канал: Авторское 3501
На нашей удивительной планете есть много красивых мест, где непременно хочется побывать, а в некоторых - даже жить.

Но у каждой медали, как известно, две стороны, а рядом с прекрасным всегда соседствует отталкивающее, страшное, даже жуткое.
...
Канал: Авторское 100
Окунаясь, порой с головой, в воспоминания, я часто вижу своё прошлое маленькими картинками, мини-зарисовками, короткими, никак не связанными между собой сюжетами.

- Я сяма! - возмущённо вырывая у меня из рук крохотный ботиночек с розовыми шнурками, сопит трёхлетняя дочь Нюша.
...
Канал: Авторское 4850
На одно мгновение закрыв глаза и тут же распахнув их от странного ощущения, словно меня кто-то сильно толкнул в спину, я вдруг оказалась на пустынной проселочной дороге.


...
Канал: Авторское 219
Наверное, в каждом порядочном древне-заброшенном доме должны водиться привидения. Сам воздух в них, кажется, пропитан историей и давно ушедшими из этого мира людьми. Это особенный запах, которого не встретишь в рядовой расселенной пятиэтажке.

Дом , о котором я хочу рассказать, стоит почти в самом центре нашего славного городка, и все, что он может внушить проходящему мимо туристу - это грусть. Печаль. Скорбь по былому великолепию и унылое бессилие от времени, беспощадно...
Канал: Авторское 127
Девять месяцев ожидания, несколько часов мучений, и вот он, крошечный комочек глазастого счастья на твоих руках.

Каким вырастет твой ребёнок - добрым или злым, равнодушным или сострадательным, умным или глупым? Я хотела, чтобы моя дочь была счастливой, а счастливые люди, как известно, плохими не бывают.
...
Я человек ленивый и неусидчивый, а потому вымешивать тесто и ждать, когда оно поднимется, я не люблю. Особенно, если хочется налопаться вкуснючей выпечки прямо с утра, на завтрак.
Поэтому делюсь с вами лайфхаком "Самые быстрые пирожки в мире". У меня - с картошечкой.
Рано-рано поутру, обнаружив, что в кастрюльке еще осталась добрая порция пюрешки, которая совершенно точно никому не нужна без котлет, я не расстроилась.
...
Канал: Рецепты 193
Я не убеленная сединами мудрая старушка, не дипломированный психолог и даже не самый добрый человек на Земле.

Я женщина, а значит, я должна.
...
Что вы сделаете, если у вас сгорело зарядное устройство, электрический чайник, выключился и больше не включился телефон, приказал долго жить холодильник?

Правильно, вы попытаетесь своими силами или с помощью мастеров своего дела починить поломанную вещь. Но что вы с ней сделаете, если вещь «умерла» насовсем? Я, например, выброшу. Точнее, выбрасывала. Раньше. До встречи с самым умным, самым хозяйственным и самым бережливым мужчиной на свете.
...
Канал: Авторское 9555
Все хотят выиграть много миллионов рублей в лотерею, но не все идут и покупают лотерейный билет. Я почитала несколько разноплановых статей в интернете и выяснила, что внезапно свалившаяся на тебя куча денег не всегда означает счастливую безбедную жизнь.

Так, один наш соотечественник Альберт Бегракян в 2009 году выиграл 100 миллионов рублей. Сумма немаленькая, согласитесь. Однако, не настолько, чтоб можно было сорить деньгами направо и налево. Но наш герой этого не...
Канал: Финансы 151
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play