🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Клуб Лингваманов

Лингвамания
Знаете ли вы….. какие цветы во Франции нельзя дарить? какая часть костюма французского матроса приносит удачу? почему нельзя зажигать три сигареты одной спичкой?
Помню, в детстве мне было очень жалко этого несчастного Франсуа, который, если верить скороговорке,voit le chat noir 3 fois par mois! И французские, и русские дети понимают, что увидеть черную кошку – не к добру. И, как говорит статистика, взрослея, мы становимся более суеверными: по данным французской газеты...
1. Если Скорпион любит, то со всей страстью.
Любовь Скорпиона всегда настолько интенсивная, глубокая, страстная и пламенная, что по ней можно снимать Голливудскую историю.Ни один любовный роман не может сравниться в этом отношении с романом со Скорпионом. Он хочет познать всю вашу душу. Считайте, что вам крупно повезло.
2. Даже не старайтесь произвести на них впечатление.
...
Давайте расширим традиционную схему вопроса "how are you" и ответа "I'm fine" прибавив более интересные способы узнать и сообщить как дела. Далее будут варианты вопросов и возможных ответов на них.
1. Hey, how is it going?
Этот вопрос скорее всего означает, что человек правда интересуется вашей жизнью, как идут ваши дела. Если всё хорошо тогда можно ответить:
...
Здесь представлено более 100 слов со значениями из словаря древнерусского языка Александра Петрова. Под некоторыми словами даю похожее иностранное слово с указанием языка и перевода.

АБИЕ – тотчас, сразу
...
Как говорил мой учитель по музыке : я еврей, но я не жид. В этой записи кратко расскажу о различии этих двух наименований одного народа.
Со времён революции слово "жид" стало ругательным, а до того это слово свободно употреблялось даже в официальной документации. Но дело в том, что сам Ленин был как известно евреем, к тому же в период революции не хватало ещё межнациональной розни, ведь люди были до предела раскалены свергая монархию. Следует отметить, что не только...
Франция без сомнения является одной из самых прекрасных стран в мире. Каждый год множество туристов посещают живописные регионы и города Франции. Но есть также регионы, которые не так известны. В этой статье мы поговорим об острове Реюньон, расположенном в Индийском океане.
Этот департамент небольшой, но очень красивый, потому что остров имеет вулканическое происхождение. В настоящий момент есть несколько действующих вулканов, которые украшают пейзаж вместе с...
Лаос это не большая страна в Южной Азии, находящаяся на полуострове Индокитай, не имеющая выход к морю и граничащая с Таиландом, Вьетнамом, Китаем, Камбоджей, Мьянмой. Лаос был французской колонией, независимость получил 19 июля 1949. Население Лаоса около 6500000 чел. В Лаосе распространены языки тайско-кадайской (тайско-лаосские), мон-кхмерской и тибето-бирманской групп и группы мяо-яо. По этнолингвистическому признаку население Лаоса разделяется на 49 этнических...
Назад 1 из 8 Вперёд
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play