🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества В гостях у LISAVETA

Астрономы обнаружили ранее невиданный тип объекта, вращающийся вокруг далекой звезды, — лишенное оболочки ядро планеты TOI 849b. Это открытие может раскрыть тайны гигантских газовых планет, таких как Юпитер и Сатурн.

Юпитер и Сатурн имеют твердое планетарное ядро под толстой оболочкой из водорода и гелия. До сих пор никому не удавалось увидеть, на что похожи эти ядра. В статье, опубликованной в журнале Nature, команда астрономов говорит о том, что она обнаружила каменистые...
Приготовим нежный медовик с легким творожным кремом, коржи которого имеют приятный карамельный вкус.

Ингредиенты для теста:
...
Канал: Рецепты 51
Воздушное тесто, нежный крем, кисленькая смородина. Очень вкусно! Вместо смородины можно использовать вишню, бруснику и т.д. Ягоду можно использовать свежую или замороженную.

Из указанного количества ингредиентов получается 8–10 порций.
...
Канал: Рецепты 45
Житель поселка Усть-Поча Андрей Аникиев нашел древний артефакт в собственном огороде — фрагмент оружия древнего человека. Обнаруженный предмет является наконечником дротика или небольшого копья.

Археолог, заместитель директора по научной деятельности Соловецкого музея-заповедника Александр Мартынов предположил, что находка относится к периоду неолита — 4-3 тысячи лет до нашей эры.
...
Многие домашние хозяйки, не говоря уже о профессиональных поварах, имеют в своем арсенале не только вкусные рецепты.

Многие из них владеют многочисленными кулинарными советами и хитростями, способными раскрыть вкусовые нотки приготовленных ими блюд.
...
Такая пища благотворно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.


Употребление крабового мяса помогает уменьшить уровень сахара в крови
...
Канал: Здоровье 67
Всем хорошо известны такие реакции организма, как «мурашки по коже», отрыжка, икота, урчание в животе, зевота и многое другое. Однако большинство из нас совершенно не знает, что их вызывает, и не может объяснить, с чем они связаны.

Урчание в животе многие ассоциируют с чувством голода, а икота рассматривается некоторыми как верный признак того, что кто-то тебя вспоминает! Но так ли это с научной точки зрения? Давайте разберёмся.
...
Каждый день нужно получать хотя бы одну порцию фруктов, это самое полезное лакомство для здоровья и самочувствия. Если ты считаешь, что не должен есть фрукты каждый день, то эти пять неоспоримых доводов тебя переубедят.

1. В фруктах много витаминов и минералов
...
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play