🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества В гостях у LISAVETA

:даров дорогие друзья и гости соо. 🧒
Император Александр III был первым в 19 веке русским государем, не имевшим внебрачных связей после женитьбы. Все его дети были рождены в законном браке с супругой – датской принцессой Дагмар, в православии Марией Фёдоровной.

(Александр III Александрович)

...


:даров дорогие друзья и гости соо. 🧒
Вы будете удивлены, но оказывается, что популярный и любимый многими салат «Сельдь под шубой» – это детище Великой Октябрьской революции. И он был придуман специально — для сплочения рабочих и крестьян.
1917 год. Революция, гражданская война, бурлящие митинги и демонстрации, плавно переходящие с улиц и площадей в кабаки и трактиры. Там эмоции, подогретые хмельными напитками, вообще перехлестывают через край. С песнями...


:даров дорогие друзья гости соо. 🧒
Сегодня дамы и господа в ожидании праздника поговорим — об самом главном новогоднем персонаже.
Если Вы считает, что добрый Дед Морозэто исконно русский персонаж, главной заботой которого являются новогодние подарки, то вы очень ошибаетесь. Был в русской и славянской мифологии подобный волшебник – у русских и украинцев Морозко, Дед Трескун, Студенец и Мороз Иванович. У белорусов — был Дед Зюзя от слова «зюзець»: мëрзнуть...


(Шлем из кургана Таганча)
:даров дорогие друзья и гости соо. 🧒
Сегодня дамы и господа в контенте — рассказ об загадочном захоронение воина, которое поставило археологов в тупик...
...


:даров дорогие друзья и гости соо. 🧒
Мы забыли! Забыли, что Новый Год это не только взрослый, домашний праздник. И не только производственный корпоратив с танцами-обжиманцами и с премиями в конвертах. Шампанское, салат Оливье, подарки любимым, водка и телевизор – это всё второстепенно. Прежде всего, Новый Год — это детский праздник. Это нарядная ёлка, игрушки, конфеты и мандарины, стихи и хоровод под ёлочкой, восторженные глаза наших малышей, каникулы...
Время приготовления: 1 ч. 30 мин

Как приготовить сельдь под шубой в лаваше? Легкость рук и изобретательность поможет вам, а также наш пошаговый рецепт спасут вас и подскажут, на какие моменты следует обратить внимание при готовке.
...
Время приготовления: 10 мин.
Замените на праздничном столе приевшиеся бутербродики рулетиками из лаваша и красной рыбы. И правда: готовятся они очень вкусно, а получаются очень легкой и непринужденной закуской. Попробуйте!

...
Канал: Рецепты 53
:даров дорогие друзья и гости соо. 🧒
Столица Эстонии — город Таллин, твердо знаем мы сегодня. Именно так — с одной конечной "н" — он пишется во всех русских справочниках. На территории самой Эстонии такое написание русскоязычным СМИ официально запрещено, признается только вариант с двумя "н" на конце.

...
:даров дорогие друзья и гости соо. 🧒
Александр Македонский был царём Македонии и одним из величайших полководцев в истории. Он завоевал Персидскую империю, простиравшуюся от Средиземного моря до Индии. Хотя он умер в возрасте 33 лет, он завоевал большую часть известного в то время мира и распространил греческие идеи и обычаи в Западной Азии и Египте.

(Бюст Александра в Летнем саду. Санкт-Петербург)
Александр родился в 356 году до нашей эры в Пелле...
!Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.
:даров дорогие друзья и гости соо. 🧒
Пить надо в меру, потому что закончится это плохо. Примеров тому в истории навалом. Какую страну не возьми. У нас, например, повальная пьянка привела к разгрому русской армии на реке Пьяне. А великий князь Василий Васильевич Тёмный загремел в плен в битве под Суздалем. Есть такие наглядные примеры и у других. Например, чехи очень...
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play